Самые популярные автомобили в мире

Пост состоит из 5 фото

Американское агентство 27/7 Wall St. определило самые покупаемые автомобили в мире за всю историю автопрома. Большинство из моделей ведут свою историю с 70-х годов и выпускаются по сей день под теми же самыми именами.

Итак, абсолютный и неоспоримый автолидер всех времен и народов — Toyota Corolla. Производится с 1966 года. Всего продано 37,5 млн машин. Модель занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая покупаемая в мире. Машина для тех, кому не хватило на Toyota Camry)

Новая Toyota Cotolla, которая появится в России в августе





Далее следует знаменитая американская рабочая лошадка Ford F-Series. Машина поступила в продажу еще в 1948 году. С того момента продано 35 млн автомобилей. На наших просторах такую встретишь с трудом. Однажды я видел Ford F-Series на МКАДе с наклейкой «Fuck Fuel Economy»)) Действительно)

Представленный в этом году на Детройтском автосалоне прообраз пикапа F-150 следующего поколения – концепт Atlas. Серийный выпуск намечен на 2014 год



Третье место за родоначальником гольф-класса Volkswagen Golf, получившим свое название от течения Гольфстрим. Начало выпуска – 1974 год. Всего в мире продано 27,5 млн машин. Эту машинку у нас встретить проще простого. Если у тебя семья и дача, то вперед в салон Volkswagen.

Гольф седьмого поколения был представлен на Парижском автосалоне в 2012 году. Его продажи в России начались весной.



Четвертое место по всей математической логике, как это не удивительно, должен занимать наш «АвтоВАЗ» со своей LADA. Смотрите сами, с 1970 года завод произвел более 26 миллионов LADA. На 1,5 миллиона меньше, чем Гольфов, но на 2,5 млн больше следующего участника рейтинга Volkswagen Beetle. Но в рейтинг LADA не попала. Может быть потому, что американское агентство 27/7 Wall St. слыхать не слыхивало не то что о LADA, но и о России (там медведи и снег). Тем временем машина продолжает жить. В 2012 году «АвтоВАЗ» произвел 457,5 тысяч машин и выручил 190,1 млрд рублей (рост выручки на 8,6%). LADA – машина по нереально низкой цене для не очень-то богатого населения России. Пыжься — не пыжься, но 57% автопарка нашей страны состоит из LADA.

Концепт Lada XRAY, представленный на Московском автосалоне в 2012 году. Над автомобилем работал шеф-дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин, ранее трудившийся на Mercedes-Benz и Volvo.

Следующую позицию, как я уже говорил, занимает немецкий Volkswagen Beetle или «Жук». Выпускается с 1938 года. Всего продано 23,5 млн машин. На этой модели с удовольствием разъезжал сам Гитлер))) Она получила прозвище «народный автомобиль». «Жук» даже попал на обложку альбома «Битлз». Сегодня эта машина ассоциируется с ванильными девушками и утонченными юношами, скажем так). Никакого брутала)

Новый Volkswagen Beetle TDI 2013 на Мотор Шоу в Чикаго.

Далее десятку продолжают Ford Escort (20 млн машин), Honda Civic (18,5 млн машин), Honda Accord (17,5 млн машин), Ford Model T (16,5 млн машин), Volkswagen Passat (15,5 млн машин), Chevrolet Impala (14 млн. машин).

Вам какая машинка приглянулась?



Источник: www.yaplakal.com/