Как я кухню в хрущевке запилил

Всем привет, смотрю рукожопов тут хватает, решил и я отчитаться как однажды меня торкнуло и я решил запилить себе кухню. До этого пару лет жил и не парился — разваливающаяся мойка от прежних хозяев, совдеповская газ плита, да ржавый бабушкин холодильник — что ещё нужно великовозрастному балбесу? Сковородка да кастрюля, пару тарелок, бокалы — все прекрасно умещалось на подоконник. Изредка появляющиеся свободные финансы улетали на веселые покатушки на сноуборде по нашим негостеприимным снежным слонам и прочие активные виды отдыха)

1. Так как сам инженер-проектировщик — решил и подойти к этому делу с научной точки зрения, а именно — полез по мебельным форумам, штудировать матчасть и осваивать софт для проектирования — задача стояла непростая — впихнуть на кухню в 5 квадратов полноразмерный холодильник, газплиту, мойку, стол на 4-5 чел, да ещё и стиралку (ванная комната тоже не отличалась размерами)





2. Проект закончил, составил список деталей и погнал на базу, где продавали и пилили лдсп.



3. Притащил гору дров и замучался потом с рулеткой разбирать этот пазл. Цвет выбрал нейтральный — титан, была бы на тот период девушка — наверняка бы вправила мозг в сторону какой нибудь теплой деревянной текстуры или ванильно-салатового в цветочек)



4. До этого в руках инструмент не держал и вообще был больше теоретиком, но начитавшись интернета, взялся за дело. Сверлим собираем. Косяки конечно были, пока руки выпрямлял, а как без них? То там запорол, то там криво просверлил, кое что выпилил заново из остатков



5. Сборка неспешно продолжается, восновном по вечерам, после работы-тренировок, ибо в выходные всегда найдется куча более интересных дел



6. Сушилка стандартной ширины, а шкаф для симметрии фасадов не очень — ничего — сделал отделение для стаканов-бокалов)



7. Демонтировал окно в ванную и офигел от монументальности перегородки



8. Забил нафиг фанерой, два листа по 22 мм, а так как стена была тонкая и не понятно из какого овна — от души прошелся болтами М6 насквозь по всей длине рельсы- потом со стороны ванной плиткой закрою)



9. Вешать решил на рельсы — очень удобно и нагрузку распределяет, ибо страшно в наших хрущевках сильно нагружать стены — ещё свалиться на голову!



10. Не оставлять же остатки листов ЛДСП клятым капиталистам — запилил себе обувницу…



11. и полку в прихожую, аккурат в зазор между стеной и открытой дверью



12. Так как весь опыт сантехника был почерпнут мною из продукции немецкой киноиндустрии, без косяков не обошлось — потекли соединения и разбухла мойка. — Разобрал, просушил, залил все стыки и спилы силиконом, развернул поврежденные части к стене и на том успокоился



13. На распродаже ухватил новую плиту и стиралку нужной ширины — инсталлировал)



14. Тем временем сделали нижние фасады.



15. Побелка — это не по-нашему — закрыл страшный потолок пластиком (откосы, гипсокартоновые стены вместо пластика и декоративная штукатурка — это все было сделано потом)



16. Врезаю подсветку, светодиоды 12 в — рабочую зону теплый свет



17. наверх — холодный, карниза пока нет — проводку пока бросил так)



18. Приобрел вытяжку, гофра — отстой — решил юзать пластиковые воздуховоды)



19. Пока неспешно запиливал — появилась девушка и завелась кошка, которая дальше и помогала). Здраво рассудив(ну как в воду глядел)), что девушки приходят и уходят, а кухня (и кошка) остается — нордическая горная панорама не уступила место солнечной лужайке с розовыми понями или прочим соплям) Кошка осуществляет приемку фотофасадов



20. Установил карниз, врезал свет, навешиваю фасады. Косякнули олени в цехе, запилили чаши под петли не с той стороны на двух фасадах и пару месяцев катался к ним переделывал за их счет, знал бы на какой геммор иду — забил бы заглушками и перепилил бы сам в нужных местах. В отместку они мерзко удалили воздух под слоем акрила, а я не сразу увидел это дело — ну да ладно — в глаза не бросается.



21. Эпопея с фасадами закончилась — поставил на место)



22. Итак — задумка…



23. и реализация
Места в итоге на микрокухне хватило, чтобы впятером забухать за обеденным столом, правда холодильник уже не откроешь, не подорвав со стула ближнего к нему)
Сделать сделал, а хомячу по-прежнему за компом)
Да и фоткал на шуруповерт, на этом все — можете пинать)



Источник: http://