22-летняя украинка Яна Годня - открытие модного сезона 2014

Славянские девушки наделены истинной красотой, это уже давно ни для кого ни секрет. Моделей из России и Украины на мировых подиумов тоже не мало. Но сейчас хочется отметить еще одну юную звездочку, которая зажглась на модном Олимпе совсем недавно. Зовут ее Яна, ей 22 года и она родом из украинского города Ужгорода.

Ее карьера началась в родной Украине с показов в рамках Ukrainian Fashion Week (Украинской Недели Моды, которая проходит в Киеве дважды в год). Из агентства Faces Яна быстро попала в руки международных Elite и Major NY. С тех самых пор ее карьера стремительно начала набирать обороты.




Nina Ricci, F/W 2014

Уже четыре года юная украинка живет в городе Нью-Йорке и успешно покоряет мировые подиумы. На ее счету выходы в показах Valentino, Christopher Kane, Burberry, Dolce & Gabbana, Jil Sander, Miu Miu, Louis Vuitton, Celine. Только за прошедшие в мировых столицах Недели моды она отработала более 30-ти шоу.



Valentino, F/W 2014



Valentino, F/W 2014



Miu Miu, F/W 2014



Louis Vuitton, F/W 2014



Dolce & Gabbana, F/W 2014



Burberry, F/W 2014



Cristopher Kane, F/W 2014

Ее трудолюбие и умение работать на грани своих возможностей было отмечено и ее пригласили сотрудничать с маркой Calvin Klein, подписав эксклюзивный контракт.



Calvin Klein, F/W 2014

Однако останавливаться на достигнутом девушка пока не собирается. В ближайших планах обучение в престижном университете Columbia.

Когда у Яны выдается свободная минутка, а это бывает по ее собственным словам очень редко, она посвящает их спорту — гольф, серфинг, плавание — ее хобби.

Она мечтает сняться у фото-гуру Стивена Мейзела, украсить своим милым личиком обложки престижных глянцевых изданий и стать официальным послом ведущего модного Дома с историей.