Кендалл Дженнер - новая Кейт Мосс?!

Ежегодно во время показов эксперты и критики оценивают не только одежду, но и будущее модельного мира. Сможет ли кто-либо из девушек добиться успешности Синди Кроуфорд, Каролины Курковой или Жизель Бундхен?!

В зависимости от модельного агента, некоторые девушки работают на большинстве показов без исключения, в то время как другие — имеют только несколько заказов, но крайне выгодных. Это как раз случай малышки Дженнер, сестры Ким Кардашьян.





Перед показом Marc Jacobs, F/W 2014

На показе Marc Jacobs, F/W 2014

Новый модельный сезон начался для Кендалл с эксклюзивного показа Марка Джейкобса, наиболее ожидаемого на нью-йоркской Неделе моды.



Во front-row на показе Topshop Unique, F/W 2014



На показе Giles, F/W 2014

Затем был Лондон, front-row показа Topshop Unique со звездными гостями, а днем ранее покорение подиума в показе Giles. Приятельские отношения со стилистом Кэти Гранд, привели ее на вечеринку культового журнала Love, где она отрывалась по полной с Карой Делевинь.



На вечеринке журнала Love с Карой Делевинь

Показы в Милане она проигнорировала, так как отлучалась в родную Калифорнию на презентацию собственной линии обуви в универмаге Nordstrom вместе со своей сестрой Кайли.



С сестрой Кайли Дженнер

Ко всеобщему удивлению, Кендалл прилетела в Париж, чтобы отработать два шоу. Первым на очереди был показ Рикардо Тиши, Givenchy. Многие эксперты считают дизайнера первооткрывателем многих моделей. С его легкой руки началась успешная карьера Лары Стоун и Джоан Смоллс.



На показе Givenchy, F/W 2014

Но следующее шоу не оставило никаких сомнений, что на покорение мирового парижского подиума Кендалл настроена решительно. Она появляется в шоу самого Карла Лагерфельда. Участие в шоу Chanel это как платиновая карта, только в мире моды.



На показе Chanel, A/H 2014

Очевидно, что в реалити-шоу о жизни семьи Кардашьян засветилась новая звездочка. Скандальная Ким ушла на второй план, ведь ее место уверенно заняла 18-летняя Кендалл Дженнер.



С семьей Кардашьян

Однако, у модных экспертов есть свое мнение на этот счет. Одни открыто заявляют, что Кендалл — просто еще одна звездная девочка, которая имеет хорошие внешние данные и уже вошла в мир шоу-бизнеса, поэтому путь на модный подиум у нее был необычайно коротким. Ее успешное появление на всех ведущих мировых Неделях моды действительно может быть отличным стартом для головокружительной карьеры, учитывая, что она уже успела поработать на одном подиуме с супермоделями Карли Элсон, Наташей Поли и Мариакарлой Босконо. Но если места во front-row со знаменитостями вполне естественны, то ее результаты на подиуме станут очевидным немного позже.

Пока скептики анализируют, многие уже прочат ей по-меньшей мере славу Кейт Мосс, а ее модельные гонорары растут в геометрической прогрессии.