7 самых страшных картин (7 фотографий)

Skelleton Horse — Stephen Gammell
Каждого в этой неспокойной жизни что-то пугает. Кто-то боится позора, кто-то — смерти, кто-то — более глобальных штук вроде войны, наводнения, эпидемии холеры и всего такого. В общем, не будем спорить — большая часть страхов среднестатистического человека связана со словом смерть. Отсюда совершенно очевидны причины, по которым некоторые картины проклинают и обходят стороной целые поколения людей.



По сравнению с остальными работами в списке, творчество Stephen Gammell (Стивена Гэммелла) — детские рисунки карандашом и углем. Но и на его картины маленькие детки не могут смотреть без слез.



Crying Boy — Bruno Amadio
Как только Bruno Amadino (Бруно Амадино) закончил рисовать с натуры свою картину «Плачущий Мальчик», его студия сгорела дотла, и выжила только последняя нарисованная им картина. А мальчик-сиротка, по которому ее рисовали был сбит машиной. Позже много раз пожарные находили экземпляры этой картины в домах, пострадавших от разрушительнейших пожаров, хотя картина никогда никем не перерисовывалась, так как в ней, если верить слухам, живет душа погибшего мальчика



Hands Resist Him — Bill Stoneham
Одна из самых жутких картин, которую видело человечество. Ее владельцы говорят, что картина оживает, с нее исчезают какие-то детали, а люди, которые с ней как-то связаны имеют склонность к трагическим и мучительным смертям.



Painting — Francis Bacon
Фрэнсис Бэйкон — это британский художник, славящийся своими сюрреалистичными и гомоэротичными картинами в характерном мозговыносящем стиле. Вроде бы и не страшно, глядя на них, но присмотревшись, хочется сжаться в комок и спрятаться куда-нибудь подальше.



The Butcher Boys — Jane Alexander
Джейн Александер известная своими необычными скульптурами. Одна из них, «The Butcher Boys» показывает нам трех мужчин без гениталий в полурасслабленном положении. У них поломаны рога, они слепы, у них нету ушей, чтобы слышать, и ртов, чтобы о чем-то сказать — это все символы непонимания и игнорирования окружающей среды и людей вокруг.



Photography — Joel-Peter Witkin
Джоэл-Питер Виткин — странный американский фотограф. Он знаменит тем, что любил фотографировать карликов, трансвеститов, транссексуалов, гермафродитов, инвалидов, и даже мертвых людей.



Oils — Zdzislaw Beksinski
Здзислав Вексински — польский художник, изображавший на своих полотнах деформированных людей и рушащиеся миры. Лучший период своего творчества он называет «периодом фантастичности», именно в это время, в период с 60х по 80е годы XX-ого века, Здзислав рисует эти странные готичные картины со скелетами среди тотального ужаса смерти, разрушения, распада и пост-апокалипсиса.