В Псковской области поймали четырёхметровую змею (2 фотографии)

Что думаете? Монтаж?

Четырёхметровых гадов не раз видели местные жители. Жители деревни Вербилово, что под Пустошкой (Псковская область) не раз встречались в лесу с огромными пресмыкающимися – до 4 метров в длину. А недавно молодым людям удалось убить одного из гадов. Фото убитой змеюки, подвешенной на дерево, появилось в соцсети «ВКонтакте». Тут же разгорелись жаркие споры: не фотомонтаж ли это?





— Нет, эти змеи действительно ползают там, и местные жители не раз их видели, — рассказала «Комсомольской правде» ответственный секретарь редакции газеты «Вперёд» Людмила Трофимова. – Если на выезде из Пустошки повернуть направо, можно попасть на заброшенный полигон, там местные жители собирают грибы, орехи. Там же они сталкивались с этими мутантами. Говорят, что это точно не ужи – никаких жёлтых кружков у них на голове не видно.



Скептики тут же сказали, что это или фотомонтаж, или использование визуального приёма: змею обычных размеров поддели палкой, поднесли близко к объективу, а молодой человек сделал несколько шагов назад. Получилось, что парень уменьшился, а обычный ужик вырос до размеров гигантской змеи. Но в самой Пустошке считают, что фото – настоящее, и змея – действительно четырехметровая.

— Если бы парень отошёл назад, то фотокамера сфокусировалась бы только на змее. Но на фото отчетливо виден и он, и змея, — объяснил позвонивший в редакцию Виктор Владимиров, начальник районного отдела по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовки. – Да и были уже такие случаи, три года назад почти на этом же месте убили подобную змею.