Модные винтажные образы звезд, которые стоит взять на заметку сегодня

Давно известно, что мода, как увлекательный калейдоскоп. Актуальные тенденции склонны возвращаться по прошествии некоторого времени. А если говорить о базовых вещах гардероба, они вообще никогда не теряют своей актуальности.

Подсмотреть удачные идеи ретро-образов, которые вдохновляют до сих пор, можно у светских модниц, среди которых известные модели и актрисы.

Кейт Мосс





Черная ассиметричная юбка и классическое кашемировое пальто благородного песочного оттенка — отличный образ для повседневной жизни.

Лучшие примеры идеально скроенных кашемировых пальто можно найти в коллекции межсезонья от американского дизайнера Майкла Корса.



Michael Kors, Pre-Fall 2014

Наоми Кэмпбелл

Платье в бельевом стиле может выглядеть крайне соблазнительно, однако сделать его чуть более уместным для повседневной жизни сможет актуальная в предстоящем весенне-летнем модном сезоне миди-длина.

Max Mara, S/S 2014

Мира Сорвино



Элегантное сочетание минималистичного дизайна с отделкой из воздушных перьев, идеальный коктейльный вариант для выхода в свет. Оригинально и крайне актуально!



Erdem, S/S 2014

Гвинет Пэлтроу



Статус иконы стиля прочно закрепился за актрисой Гвинет Пэлтроу. Вероятно, именно ее успешные первые шаги, как например этот образ в идеальном брючном костюме в духе молодого Тома Форда времен его работы с французским домом Yves Saint Laurent для Rive Gauche, заложили основу для стиля сегодняшнего. Роковой красный цвет как нельзя лучше украшает платиновую блондинку!



Maison Martin Margela, S/S 2014

Кэмерон Диаз



Еще одна голливудская актриса Кэмерон Диаз приводит пример весьма актуального образа — комплекта из теплого кашемирового джемпера и классической черной юбки-карандаша.

Более облегченные джемпера благородных оттенков из тонкой шерсти в комплекте с юбкой длины-миди предложил Кристофер Бейли на показе Burberry Prorsum весна-лето 2014.



Burberry Prorsum, S/S 2014



Burberry Prorsum, S/S 2014

Клаудиа Шиффер



Длинные ноги главное достоинство топ-модели. Клаудиа Шиффер подтверждает это, сделав ставку на мини-юбку в клетку. Ее образ вновь выглядит современно, учитывая, что клетка уже несколько сезонов подряд уверенно удерживает свою позицию в топе трендовых принтов.



Moschino, F/W 2013-2014

Гвинет Пэлтроу



И вновь образ Гвинет Пэлтроу достоин подражания. Отличная интерпретация актуального нынче платья-рубашки. Актриса сделала ставку на белый макси-вариант.



Thakoon Addition, S/S 2014



Christian Dior, S/S 2014

Кэмерон Диаз



Вязаное платье Кэмерон Диаз выглядит очень свежо и актуально благодаря британскому дизайнеру Кристоферу Бейли для Burberry Prorsum. Большинство моделей его показа дефилировали в будто плетеных вручную полупрозрачных платьях пастельных оттенков. Этим летом образ Диаз точно стоит взять на заметку.



Burberry Prorsum, S/S 2014