Медведь-путешественник

В канадском городе Ванкувер в понедельник, 12 декабря произошел интересный случай с участием дикого медведя. В поисках еды он забрался в мусоровоз, пока тот находился в неподвижном состоянии, но не успел выбраться наружу до того момента, как машина отправилась в путь.

Так он и катался, пока не добрался до центра города. Когда он смог выбраться из контейнера, его заметили местные жители. На место происшествия тут же вызвали специалистов природоохраны. Они усыпили зверя на некоторое время, которого им хватило для того, чтобы вернуть путешественника обратно в лес.

Не успев выбраться из мусоровоза до конца, спящий медведь начал падать на твердый асфальт, но заботливые люди поймали его с помощью натянутой ткани, передает Лента.ру.

Один из участников операции по спасению рассказал журналистам, что обычно бродячих животных умервщляют, однако медведю решили дать шанс найти место для зимовья.

Медведя выгрузили у одной из рек, чтобы проснувшись он смог бы наловить себе рыбы, нарастить жировую прослойку и отправиться домой.