Союз Лагерфельда и Louis Vuitton

Невероятная новость пришла из Франции. Единственный кайзер модного Олимпа, Карл Лагерфельд, присоединится к творческой группе дизайнеров, которые представят коллаборацию с французским Домом Louis Vuitton. В числе имен значатся Реи Кавакубо, Кристиан Лабутен, Синди Шерман, Марк Ньюсон и Франк Гейри.




Синди Шерман, Карл Лагерфельд, Реи Кавакубо, Марк Ньюсон, Кристиан Лабутен, Франк Гейри

Каждый из представителей fashion-индустрии будут работать над созданием вариации культовой модели сумки или предмета багажа из коллекции Louis Vuitton. В основе проекта легендарный принт Louis Vuitton Monogram, созданный в 1896 году Джорджем Виттоном в честь своего отца.



Легендарный принт Louis Vuitton Monogram

По словам Дельфины Арно, представителя концерна LVMH, для участия в новом проекте они искали креативных людей, которые умеют творить.

«Мне показалось, что это будет так интересно посмотреть, как идеи таких разных людей найдут воплощение в единственной модели сумки. Мы собрали команду настоящих гениев».
Идея проекта принадлежит Николя Гескье, креативному директору Дома. Каждый из 6 персоналий представляет определенную творческую сферу, каждая из которых сосуществует между собой. В результате коллаборации появится уникальная коллекция изделий, которая воплотит бессмертный дух великого модного Дома.

Старт продаж запланирован на ноябрь, ценовой диапазон составит от €1400 до €3000.