Крышные установки: особенности рекламных конструкций

Любой бизнес для успешного продвижения требует рекламы. Она может быть разной: наружной, внутренней, контекстной, в социальных сетях и пр. Разработка маркетингового плана обязательно включает выбор каналов продвижения, причем обычно их используется сразу несколько. Все зависит от того, какой именно у вас бизнес, где он расположен и чем занимается.

Для различных магазинов, офисных центров, предприятий и других компаний одним из вариантов рекламы являются крышные конструкции. Обычно их выполняют из металла, сверху покрывают краской или специальными полимерными пленками. Дополнительно их подсвечивают, чтобы реклама работала 24 часа в сутки и привлекала взгляды проходящих мимо людей. Смотрятся крышные конструкции солидно и интересно, но цены на них не назовешь низкими, поэтому обычно их используют только крупные компании.



Особенности рекламных композиций


Со стороны крышные конструкции смотрятся невесомо и легко, но это обманчивое впечатление. При создании учитывается множество параметров, ведь они располагаются под открытым небом и подвергаются ветровой нагрузке, природным осадкам, перепадам температуры и пр. Кроме того, при проектировании обязательно учитывается способ крепления, общая масса изделий, площадь установки, особенности основания и пр. После этого составляется техническое задание, на основании которого и создается современная крышная конструкция. Ее установку согласовывают с разными инстанциями, после чего производят монтаж и подключение к инженерным сетям.

Конструкции рекламных композиций могут быть разными. Чаще всего это:

  1. Отдельно стоящие друг от друга буквы. Смотрятся солидно, стильно и красиво. Могут иметь разную высоту, шрифт, наклон и различные декоративные вставки.
  2. Лайтбоксы. Их также называют световыми коробами. Дешевле и проще, чем буквы, но при этом они хорошо притягивают взгляды и концентрируют на себе внимание.

Перед тем, как заказать определенный тип рекламной конструкции, нужно обязательно изучить общую ситуацию и сам объект, чтобы он вписался в архитектурный ландшафт, а при установке не возникло каких-либо проблем. Поэтому нужно поручать это дело профессионалам, а не заказывать в первой попавшейся рекламной конторе наобум. Мы рекомендуем сотрудничество с Arma Design – это хорошо известная в Киеве компания, которая обеспечивает полный комплекс работ, начиная от изучения объекта и заканчивая согласованием и монтажом на указанном месте.

 



Достоинства крышных конструкций


К преимуществам указанного типа рекламы относятся:

  1. Отличная заметность. Крупные буквы или лайтбоксы хорошо видны за сотни метров, а то и несколько километров. Именно поэтому подобные рекламные конструкции и являются эффективными.
  2. Продолжительный срок службы. Обычно их делают из нержавеющей стали или другого металла, полимеров и пр. Эти материалы не боятся морозов, дождей, механических нагрузок. Они служат десятки лет, не теряя своих характеристик.
  3. Повышение уровня доверия со стороны клиентов и партнеров. Доказано, что подобные вывески улучшают имидж. Люди считают, что основательная конструкция – надежная компания, которая пришла в бизнес всерьез и надолго.

Именно поэтому такому типу наружной рекламы нужно отдать должное наряду с другими вариантами. Если у вас имеется собственное здание или вы можете внести коррективы в его облик, обязательно воспользуйтесь этим вариантом. Вывеска на крыше гарантировано окупит все сделанные вложения и принесет вашему бизнесу известность, популярность и процветание.