В Москве возрождается дворовый футбол

В Москве прошел заключительный отборочный этап Всероссийского Чемпионата по мини-футболу среди любительских команд, в котором приняла участие тысяча московских подростков из ста дворовых команд.

14 июня на малой арене стадиона «Локомотив» в Москве состоялся двадцать первый этап Чемпионата среди дворовых команд.

За звание чемпиона боролись почти сто непрофессиональных футбольных команд в возрасте от 14 до 16 и 17-25 лет, набор которых проводился по интернету.

Право сразиться за главный приз на Суперфинале в Москве досталось команде «Забытые», серебро забрали футболисты из «Юниора», бронза у команды «Убийцы».
6 фото via ridus





Среди почетных гостей московского этапа Чемпионата по мини-футболу присутствовал заслуженный мастер спорта СССР Евгений Ловчев:

«Я из тех мальчишек, которые сами собирались и играли в футбол во дворах. Спасибо организаторам этого турнира за предоставленную возможность прочувствовать ребятам те эмоции, которые испытывали когда-то мы. Эти эмоции незабываемы! Это жизнь человека, влюбленного в футбол. Ребята показали отличную игру, желаю им удачи в финале».



Команда победитель сыграет 28 июня в Суперфинале в Парке Горького.

Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона», экскурсия по стадиону «Камп Ноу» и встреча с игроками клуба.



04



05



06