Фотоконкурс Wilderness B&H Photo

В фотоконкурсе Wilderness B&H Photo участвовало много разных фотографов, снимающих невероятные образы дикой природы по всему миру. Представляю фотографии победителей.




1 приз — Джейми МакАртур, Великобритания.

Главный приз в конкурсе получил британец Джейми МакАртур (Jamie MacArthur), сумевший запечатлеть, как птица держит в клюве только что пойманную рыбу. Помимо премии в $500, которую получили все 10 полуфиналистов, победитель стал обладателем уникальной поездки в Ботсвану, где он побывает на неповторимом сафари. Стоимость путевки впечатляет — $22 000.



Приз зрительских симпатий — Чарльз Чесслер, США.

Окружающий мир для фотографа – постоянный и неиссякаемый источник вдохновения. Тысячи снимков дикой природы были присланы в этом году на конкурс «B&H Wilderness Photo Competition», и судьям пришлось приложить немало усилий, чтобы определить победителя.



Победитель в категории «Водная среда» — Кэри Морс, США.

Мероприятие нацелено на то, чтобы повысить осведомленность населения о существующих экологических проблемах и еще раз напомнить, как важно бережно относиться к природе, сохраняя ее богатства. Фотографы, сумевшие профессионально запечатлеть природные диковинки, получили награды и ценные призы.



Победитель в категории «Макро» — Питер Элинсон, США.



Победитель в категории «Человек и окружающая среда» — Джеффри Киркпатрик, Австралия.



Победитель в категории «Животные в зоопарках» — Октавио Абурто, Мексика.



Победитель в категории «Амфибии и рептилии» — Кристофер Шлаф, США.



Победитель в категории «Наземные млекопитающие» — Джорджия Карампатоу, Абу-Даби.



Победитель в категории «Пейзаж» — Петар Сабол, Хорватия.



Победитель в категории «Культура / люди» — Адам Жургилевич, Польша.