Кровавые спецэффекты

Создание кровавых спецэффектов для кино, дело достаточно сложное. Нужно не только хорошо знать анатомию человека, но и разбираться в цветокоррекции изображения. Обо всех этих тайнах и секретах «большого кино», студенты пражской Школы Спецэффектов FX Creator могут говорить часами, так как все они проходят практику на многих европейских и голливудских фильмах.

Студентов школы, можно встретить в разных уголках Земного Шара: Чехии, германии, Венгрии, Китае, Англии, Америки и даже России. Например, выпускник школы Денис Райков, уже давно возглавляет студию специального грима на Ленфильме, и даже сам уже является преподавателем.
Диплом школы «FX Creator», является не только подтверждением профессиональной подготовки специалиста по созданию спецэффектов, но и гарантией высокого качества.

Стать студентом Школы «FX Creator», достаточно сложно, так как курсы проходят всего несколько раз в год. Но и принимают в Школу, далеко не всех, а только прошедших отборочные туры и собеседование с «легендой» мировой индустрии спецэффектов, Владом Таупешем.

23 фото.





студент Школы Специального Грима, Якуб Грундлер, досконально изучил все оттенки крови и часто работает на проектах связанных с военной тематикой.



Накладки из силиконо-геля в течении нескольких часов поочередно наклеивают на лицо актера (Дэвид Лински)



При создании грима, часто используют спиртовой грим и минеральные пигменты.



05



Еще немного и актер будет готов. Кровь! Еще больше крови!



07



Гель-Силикон, очень реалистичен, даже на ощупь.



09



Внимание, снято!



Анастасия Бахтина очень серьезно относится к своей работе: переход от накладок к человеческой коже должен быть незаметен, иначе пропадет эффект реалистичности!



12



13



14



Почти «настоящая» операция!



Внимание, Мотор! Актриса Даниэлла всегда готова к экспериментам в гриме!



17



Профессиональный художник грима Елена Вашенкова, часто работает на больших кинопроектах. Ее работу похвалил даже Тарантино, когда снимал в Праге свой новый фильм.



19



20



21



22



Последняя: Профессиональная работа говорит сама за себя!

©SFX