Астрономы NASA обнаружили исходящие из созвездия Персея импульсные сигналы.



Астрономы NASA и Европейского космического агентства обнаружили исходящие из созвездия Персея импульсные сигналы. Диапазон волн сигнала был близок к рентгеновскому излучению. Радиоволны были обнаружены радиотелескопом в обсерватории Пуэрто- Рико. Сигнал, полученный из созвездия Персея, имел сложный циклический характер. Каждый день в одно и то же время передавался короткий отрезок радиоимпульса, который повторялся несколько раз.



Каждый отрезок сигнала был продолжением вчерашнего. Всего таких импульсов было около 20. То есть это — одно послание разбитое на короткие фрагменты. Потом эти ежедневные радиопередачи неожиданно прекратились. Дни и ночи специалисты дешифрования и радиоинженеры пытались свести эти радиосигналы в единое послание и дешифровать их. Но пока их попытки оканчиваются неудачей. Лишь недавно были обнародованы данные об этом, ранее всё было строго засекречено.
Созвездие Персея представляет собой крупнейший объект Вселенной, и находится на расстоянии чуть более 240 млн световых лет от Земли. Согласно основному предположению исследователей наблюдающих за космическим пространством, таинственный сигнал из далекого созвездия Персея, испускают «стерильные нейтрино», — якобы это они послужили источником загадочного импульса. Отметим, что «стерильные нейтрино» по версии ученых и послужили основой фундамента для создания «темной материи» — той самой материи, которая составляет большую часть Вселенной.