Женщины в одежде своих бывших мужчин - проект Карлы Ричмонд

Довольно странный, с моей точки зрения, проект представила Карла Ричмонд. Совместно с писательницей Ханне Стин она собрала коллекцию фотографий, где представлены девушки и женщины, сфотографировавшиеся в рубашках, футболках и майках своих мужчин, которых рядом с ними уже нет по какой-то причине.








Фотографии были сделаны во время разговора о прошлой связи, чтобы максимально доподлинно поймать момент переживаний. И пока фотограф делала свою работу, писательница стенографировала ответы, чтобы потом переложить переживания женщин в стихи.







Этот проект объединяет одна мысль. Любовь, которую уже нельзя вернуть, всегда дает острое чувство. Кто-то более-менее спокоен, кто-то переживает, цепляясь за одежду, как за последнюю ниточку, в данном случае в буквальном смысле слова. Некоторые даже надели одежду с надписями «Не сдавайся». Все мы были в такой ситуации, и всем нам это очень знакомо.







Лично мне, автору поста, эта затея кажется каким-то изуверски утонченным издевательством над собой. Копаться в прошлом — значит, лишать себя текущего счастья. Вряд ли такой метод поможет избавиться от былых привязанностей, скорее наоборот закрепит нежелательные переживания. Но нельзя не признать, что идея оригинальная, поэтому и написала этот пост.