О рукастых пацанах

Здравствуйте уважаемые ЯПовцы! Решил продолжить тему о моделировании. Но на этот раз фоток будет мало (8) и извиняюсь за их качество. Выкладываю первую модель сделанную в кружке. Теми же ребятами что делали и Планету: Кононистов Виктор и Батаев Кирилл. Тогда, в 2009 году эта модель «К-750» и модель «Ивана-Виллиса» заняли 1 место в выставке, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне…
Идея с выбором объекта пришла внезапно, вспомнил себя пацаном, вспомнил председателя нашего автокооператива, фронтовика, Пережогина Юрия Васильевича, царствие ему небесное… Пацанами мы по-долгу сидели у Юрия Васильевича в гараже, он много проводил времени с техникой и очень много рассказывал историй из жизни, в том числе и из фронтовой…
Вот одна из них:
“Сошли с крейсера мы втроем изучить прилегающую территорию. Тихо. Следов пребывания вражеской техники нет. Углубились вдаль километра на полтора – два и наткнулись на фашистский BMW, ключи в замке зажигания, а никого не слышно не видно. Заводить – не заводится. Бак пустой. Спрятались, выждали немного времени вдруг на шум придут немцы, но никто так и не появлялся. Ну, думаем, надо брать технику то!!! Сбегали на крейсер, взяли топлива. Заправили да поехали. Ну и надо же так случиться: то ни души не было, то вдруг погоня, сзади выстрелы, немцы, рев. Я, не долго думая, сворачиваю в овраг и помчал напрямую по лесу, вслепую, с криками прорываемся сквозь ельник, вылетаем на берег. Нас уже сам лично капитан корабля ждет, по трапу заезжаем на крейсер, лица разодраны в кровь ветками и буквально через мгновение, раздаются выстрелы наших корабельных пулеметов. Посадили нас тогда на губу, капитан корабля объявил строгие выговоры за самоуправство. Но перед командованием потом отметил: эти ребята изъяли одну вражескую боевую единицу. Куда делся потом этот BMW не знаю, но перед окончанием войны я сумел найти себе лично такой же, увез его домой после демобилизации и был он у меня лет двадцать, потом пришлось продать, деньги нужны были, внука отправлял учиться…” Рассказал эту историю детям, ну а те и подхватили: Кирилл Александрович, точно, давайте К-750, только тюнингованный, обновленный… Герои должны жить вечно… Первая





Вторая



Третья



Четвертая



Пятая



Шестая



Седьмая



Ну и… восьмую в студию!

Добавлено в [mergetime]1320235887[/mergetime]
Всё.



Источник: http://