Киркоров избил девушку-режиссёра

Все больше набирает обороты скандал с избиением девушки-режиссёра Первого канала Филлипом Киркоровым.





Поп-певец после нескольких дней раздумий все же принес публичные извинения пострадавшей девушке. Свой поступок Киркоров объяснил «припадком», которые время от времени случаются с ним.Народный Артист России обещал лечиться, и уже сегодня покидает страну, что вызывает дополнительные вопросы.



Предыстория:
По словам пострадавшей Марины Яблоковой, когда Киркорову показывали декорации и выставляли свет для его выступления с Анной Нетребко, он заявил, что софиты светят ему в глаза.

«Я начала объяснять артисту технические нюансы, на что он в грубой форме ответил, что мое мнение его не интересует, поинтересовался, кто я вообще такая, и начал угрожать физической расправой», — рассказывает режиссер.

«Практически сразу Киркоров ударил меня по лицу, я упала, и он начал избивать меня. Это видел весь технический персонал», — добавила Яблокова.

«Он схватил меня за волосы и начал таскать по сцене и пинать ногами. Я ничего не могла сделать. Он бил меня по ногам, в живот, в шею. На следующий день я с трудом могла ходить. У меня страшные гематомы на ногах, болят ребра», — говорит девушка.

Врачи диагностировали у 29-летней Марины Яблоковой серьезные повреждения позвоночника, ушибы, кровоизлияние левого бедра и правой голени, ушиб в области нижней челюсти слева. По словам девушки, у нее также порвана десна.

Сам певец сначала всё отрицал. Но позже разродился на своём официальном сайте извинениями и оправданиями.
«К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен», — пояснил певец на своем официальном сайте.
«Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться», — заявляет певец.

Вот как прокомментировали этот поступок известные артисты-коллеги Филлипа Бедросовича.

Валерий Меладзе, узнав о поступке Киркорова, отказался записывать с ним совместную песню для «Новогоднего огонька». Трио Меладзе-Киркоров-Билан должно было записать совместную композицию, которая была намечена на выход в эфир на «Первом канале» сразу после боя курантов.

Валерия «Этот поступок настолько аморален… Я вообще не понимаю, почему мы вообще что-то говорим, и спрашиваем чье-то мнение. Здесь мнение однозначное: это не проступок — это преступление. Надо называть вещи своими именами. Кто бы его не совершил!»

Николай Басков «Я не хочу пока комментировать происходящее, потому что Филипп и так сделал уже все, чтобы разрушить свою карьеру. Публика ему вряд ли простит избиение женщины»

Иосиф Кабзон «Мне стыдно не только за него, но и за тех артистов, которые были в то время там. Почему они не отреагировали на такое поведение?»

в свою очередь, пресс-секретарь певца Ольга Алексеева отрицает, что отъезд Филиппа Киркорова за границу на обследование не означает, что он хочет скрыться или уйти от ответственности, заявила
«Если Киркоров будет вызван на допрос, он на него придет», — отметила пресс-секретарь. Ранее Киркоров, признавший, что ему надо лечиться от приступов гнева, принес избитой им режиссеру «Золотого граммофона» Марине Яблоковой публичные извинения.
Накануне 29-тилетняя женщина отказалась заключить мировое соглашение с представителями певца, против которого она попросила возбудить уголовное дело по статьям «нанесение телесных повреждений» и «оскорбление».

От себя: вот такие вот вещи у нас происходят. Конечно, там мы не были, но сам факт такого отношения — вопиющ. Народный Артист России, повторюсь. Нужно привлечь общественность и интернет к этому. Само-собой, что в тюрьму он не сядет, но нельзя позволить «замять» эту историю. Ваше мнение?