Когда нечего делать

Делать было нечего… Но что то сделать хотелось! Вещь на первый взгляд бессмысленная, но сделана с душой и ни у кого такого нет)))))) Чтоб сразу было ясно что это — это брелок для ключей с символикой занака зодиака)

Взял кусок полосы латуни (или бронзы) отрезанный в размер и разметил все лишнее что нужно отсечь.

Будет 14 пикч.





2) Ну и собственно отсекаем! Обычная ножовка по металлу! Правда отрезать такие уголки не совсем удобно, но ворможно!



Другой ракурс!)



Латунь хорошо обрабатывается…



4) В итоге получилась штука вот такой формы! Не совсем ровно… все неровности (ну по крайней мере очень явные) скроет напильник!



5) Поработаем напильником, без него с слесарном деле никуда! Еще раз хвалю все что можна хватить за то что латунь хорошо обрабатывается)



В итоге получилось вот так:



6) Дальше берем карандаш и даем волю фантазии и умению рисовать! Создаем будущий контур!



7) Дальше вступают в дело не менее важные слесарные инструменты чем напильник: молоток и керно! Керним места будущих отверстий! (Керно кстати, кому интересно, сделано из штанги форсунки тракторного дизеля СМД 18, сталь Р9, если не ошибаюсь)



8) Выполняем предварительные отверстия! Сверло 2 мм. Инструмент обычный шуруповерт! Латунь сверлится отлично)



9) Рассверливаем и зенкуем! Под рукой было сверло 7,9 мм. Уже виднеется очертание знака! Как догадались этот знак — лев!



10) Дальше в дело вступает наждачка! Не самая мелкая, но другой не было… Да и пасты ГОИ не оказалось! Оставил так как есть… Все равно латунь со временем немного потемнеет!



В итоге вышел вот такой брелок для ключей! Не самый ровный и четкий, но сделан практически без средств механизации, за исключением шуруповерта! Подарен от чистого сердца любимой девушке… она у меня лев))))



Источник: http://