На базе отдыха в лесу в Хабаровском крае

На базе отдыха в лесу в Хабаровском крае поселились 11 человек, которые ждут, что их сделают солдатами НАТО. <логер Александр Головко снял то, что происходит сейчас на базе для редакции ridus-news

Все они нашли объявление в интернете о наборе в НАТО, после чего подписали контракт на обучение службе в войсках военного альянса. По этому контракту они получают 500 рублей суточных. Кроме того, в контракте заявлено, что самый активный участник сборов получит iPad 2.

К месту прохождения подготовки они ехали шесть суток на поезде.
16 фото + видео





На базе «Металлург» около деревни Анастасьевка, куда их поселили, новобранцы живут в деревянных домиках и практически не могут пользоваться сотовыми телефонами — связи нет.



Александр alxr_gol Головко съездил туда и снял для нас репортаж о жизни будущих солдат.

Сейчас люди сидят, пьют и ждут, что их должны перевезти по реке Амур на натовском корабле.



04



05



06



07



08



09



10



11



12



13



14



15



16



Согласно российскому уголовному кодексу, наемничество является преступлением. Статья 359, часть 3 гласит: «Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. (Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.)»



Источник: www.yaplakal.com/