Автомобиль Выживания

В свете нарастающей нестабильности в мире только самый ленивый и упёртый пацифист не задаётся вопросом «А что если, война, беспорядки, революция или всё тот же надоевший конец света?». Нормальный человек, конечно, не станет продавать квартиру, другое имущество, строить бункеры, прятаться в сибири. У нас просто нет времени на эти глупости, а иметь средство к спасению которое отлично послужит и в мирное время — другое дело.
Что может стать таким «средство к спасению которое отлично послужит и в мирное время»? Лэндкруйзер со шноркелем? Будем честны — серийные и даже подготовленные легковые авто хороши для прогулок по парку и сильно ограниченны в преодолении техногенных и природных экстремальных ситуаций и уж конечно речь не идёт о поддержании длительного, автономномного существования.





Каким же должно быть «средство»? Мобильным, сверх надёжным, мощным, доступным, иметь системы жизнеобеспечения в экстремальных условиях, способным передвигаться по дорогам общего пользования равно как и по полному бездорожью, быть полностью ремонтопригодным, нетребовательным к качеству ГСМ, иметь силовое преимущество перед большинством дорожных транспортных средств.
Проанализировав массу требовании и вариантов эксплуатации мы создали колёсный вездеход оснащённый жилым модулем на 4 человек.За основу был взят легендарный, не имеющий аналогов грузовик ЗИЛ 157К, оснащённый 5.6 литровым рядным шести цилиндровым двигателем мощностью 110 л.с., колёсная формула 6x6 с системой регулирования давления в шинах, способная поддерживать давление при пулевом попадании/проколе, также колёса оснащены внутренними бедлоками позволяющими опускать давление до 0.1 атм.Максимальный крутящий момент 3700 H/м достигается ВНИМАНИЕ! при 900 об/мин, пониженная передача с числом 5.7, мин скорость движения 1.2 км/ч максимальная 90 км/ч, запас хода 1000 км.Отсутствие дифференциалов задних мостов в купе с вышеперечисленными характеристиками делает данный грузовик воистину вездеходом незнающим преград. Авто не требует расходных материалов, за исключением, конечно топлива и масла.На двигателе установлен масленый воздушный фильтр инерционного типа, многоразовые топливные фильтра, масляный фильтр ножничного типа механической очистки. Авто способен нормально эксплуатироваться даже на отработанном масле, бензине любой доступной марки и качества.Генератор само возбуждающегося типа, что немаловажно в случае повышенного электромагнитного излучения, длительной стоянки. Авто заводиться как с ключа зажигания так и с кикстартера (то есть от руки). Электрооборудование двигателя экранировано.Установлен гидроусилитель руля.Механическая лебёдка 80+70 метров с усилием 8.6 тонн на силовом бампере способна, буквально, ломать деревья.
Современный жилой модуль рассчитан обеспечить комфортное, автономное существование порядка 70 дней. Оснащён 2мя спальными местами, газовым отоплением с возможностью быстрой замены на дровяное,12V освещением, запасом воды, системой фильтрации воздуха и воды, выходом для подключения установок хим/радио дизактивации, туалетом, плитой для приготовления пищи, генератором и отсеками для хранения пищи и личных вещей

2012 года выпуска



вы такого в школе не проходили



Источник: www.yaplakal.com/