Siemens анонсировала новые модели в своем семействе сотовых телефонов начального уровня.

Siemens анонсировала новые модели в своем семействе сотовых телефонов начального уровня. Оно пополнилось тремя трехдиапазонными аппаратами — A70, A75 и AX75.

На первом фото Siemens AX75. На втором фото Siemens A75.
AX75 — наиболее оснащенная из новинок, о чем свидетельствует дополнительная буква «X» в названии (которой производители любят обозначать нечто выдающееся). Конечно, не настолько, чтобы сделать AX75 вершиной прогресса, но все-таки достаточно неплохим по современным меркам аппаратом. У него есть цветной экран с разрешением 128 х 128 точек, поддержка MMS, поддержка GRPS, возможность подключения камеры QuickPic Camera IQP-500 и инфракрасный порт. Подключение к компьютеру через USB также возможно, но только через специальный кабель.

Менее продвинутый A75, без поддержки MMS, обладает дисплеем с разрешением 101 x 80 точек и меньшей цветностью — четыре тысячи цветов против 65 тысяч у AX75. В аппарате также присутствуют браузер WAP, шестнадцатиголосная полифония и пара встроенных игр.

A70 — недорогой аппарат с монохромным экраном. Даже клавиатура у него урезана. Для навигации по меню в A70 использована не четырехпозиционная кнопка, а двухпозиционная. Ей можно двигать курсор или вверх-вниз, или вперед-назад. Совсем «голым» A70 не позволяет назвать разве поддержка полифонии. Siemens A70 будет выпускаться в корпусах серого и темно-синего цвета.

Новинки Siemens должны привлечь покупателей невысокой ценой, из-за которой в значительной степени сотовые телефоны этой марки в России популярнее, чем в остальном мире. Не совсем ясно только, откуда Siemens все еще удается доставать черно-белые дисплеи?