Покупка телефонов

Пошел покупать телефон. На работе просто дали вторую симку, а старую менять не хотелось. Критерий был прост — не дороже 1000р. чтоб держал аккумулятор хорошо, без интернетов, фотокамер и прочего. Т.к. нормальный смартфон есть, зачем еще? Ну зашел на сайт, выбрал модель, всё. Пошли с девушкой вечером в магазин.

В магазине надо сказать ажиотаж полнейший. Все что-то смотрят, выбирают. Там же стал свидетелем разговора парня продавца с клиенткой — «мне нужен чехол на телефон», «Какая модель?», «Андроид!». Парень видимо уже не в первый раз такое слышит, все-таки выясняет какая модель нужна, выдает чехол. Параллельно дочка с мамой оформляет кредит на Galaxy S3 ( Люди вы с ума сошли??? зачем покупать телефоны в кредит, которые ты не можешь себе позволить???) дочка довольна, мама видимо тоже:) но все вокруг очень гордые, все выбирают. Парень продавец просто не вывозит, бегает туда сюда, открывает показывает.

На мою просьбу — «покажите телефон», 2 раза отвечает «извините, очередь, подождите» и убегает дальше. где народ смотрит все эти сенсорные прелести и прочее. когда пробегает в очередной раз, я вновь прошу показать телефон. Он хотел ответить уже дежурную фразу, но прежде спрашивает между делом — а вам какую модель?[next]

Я громко — НОКИЮ 100!

Вы бы видели лицо парня:) он замер, легко улыбнулся, куда бежал уже не важно, спокойно подходит к витрине достает телефон и с понимающим выражением лица — смотрите! )

Мы продолжаем диалог. Уже громко, думаю все 100% слышат. И девочка покупающая S3 и народ выбирающий другие чуда техники.

-А какие функции есть?
— НИКАКИХ!:))
-Что делает?
— просто звонит!
— Интернет есть?
— НЕТ!
-Блютуз?
-НЕТ!
-Фотокамера?
-ОТКУДА?
-Сколько держит батарея?
— 800 часов !)
-Хороший?
— ДА! (внимание) У МЕНЯ ТАКОЙ!:)))))))))
-БЕРЕМ!))

Вы бы видели лица других людей на этом диалоге:))))

Спасибо тебе парень, за понимание, ты сделал мне вечер!))) приятно вспоминать!
© Berhamor

Источник: http://