Как менялась самая желанная детская кукла с момента создания до наших дней.

Как менялась самая желанная детская кукла с момента создания до наших дней.

1. Барби, 1959 год

Самая первая Барби – блондинка с конским хвостиком – поступила в продажу в 1959 году, ее дебют состоялся на Нью-йоркской ярмарке игрушек, а стоимость тогда составила 3 доллара. Полное имя этой девушки – Барби Миллисент Робертс. Она родом из города Уиллоус, штат Висконсин. (Mattel)



2. Барби – модный дизайнер, 1960 год

Хотя сейчас Барби одна из самых знаменитых блондинок, в те времена она была и брюнеткой. На этом фото Барби модный дизайнер держит свое портфолио с набросками одежды. Смотрите далее, как менялся ее стиль, начиная с 60-х годов…(Mattel)



3. Барби-автомобилистка, 1961 год

Этот образ в стиле Кэтрин Хепберн говорит о том, что Барби собралась прокатиться в автомобиле с откидным верхом. (Mattel)



4. Барби-певица, 1961 год

Начиная с 60-ых годов, у кукол Барби был новый цвет волос – «Титан» – которым в те времена называли рыжий оттенок. Помимо певицы знаменитая кукла была медсестрой, балериной и стюардессой. (Mattel)



5. Девочка в красном, 1962 год

Вы только посмотрите на это красное пальто! И на эту пышную прическу! Этот «объемный» образ ушел не так далеко от сегодняшних подиумов. (Mattel)



6. Барби – Королева Моды, 1963 год

С этим головным убором Барби похожа на царицу из гробницы фараона Тута. В середине 60-ых куклы, включая Барби -Королеву моды, начали носить более элегантные прически. Кажется, этой девушке ее прическа не нравилась. (Tom Wolfson / Mattel)



7. Барби-Карьеристка, 1963 год

Разве этот костюм не похож на костюм современной деловой женщины? В то время Барби стала подражать сильным женщинам своей эпохи, включая Грейс Келли и Джеки Кеннеди. (Mattel)



8. Мисс Барби, 1964 год

Не уверены насчет шляпки, но разве может не понравиться этот купальник с юбкой в оборочку? Мисс Барби стала первой куклой с гнущимися ногами и глазами, которые открываются и закрываются. У нее первой также появился собственный набор париков. (Mattel)



9. Барби Волшебный Цвет, 1966 год

У Барби было два цвета волос – Золотистая блондинка и Полночь, затем они сменились на Багряный огонь и Рубиновый красный, соответственно. Также ее упаковка хорошо превращалась в гардероб. Компания «Mattel» действительно пускала в ход лучшие идеи, продумывая все до мелочей. (Mattel)



10. Барби Плюшевая пони, 1967 год

По мере продвижения моды в 60-ых годах стиль Барби также менялся. Кажется, даже сама Барби шокирована таким поворотом событий в мире моды. (Mattel)



11. Поворачиваемая Барби, 1967 год

В бурные 60-е мир девушки стали такие подвижные и без устали танцевали твист… Подвижной стала и Барби… Помимо нового, более молодого личика, новых ресниц и блестящих волос Барби получила также способность поворачиваться в талии. (Mattel)



12. Барби Модный комбинатор, 1968 год

Коротенькое платье, шубка, шляпка, пояс-цепочка, чулки и сапоги – кажется, этого слишком много для одной девушки, но Барби отлично смотрится в таком наряде. (Mattel)



13. Барби по моде мини и макси, 1970 год

Если Барби хочет, чтобы ее заметили, плащ с воротником из искусственного меха бирюзового цвета – отличный способ этого добиться. И почему бы и нет? Наступили 70-ые, все стало веселее и забавнее…(Mattel)



14. Барби Дитя Цветов, 1971 год

Стоит ли напоминать, что это было в 1971 году? Эта Барби в стиле Шер подняла моду хиппи на новый уровень. (Mattel)



15. Барби Малибу, 1971 год

Ах, Барби – Малибу. Компания «Mattel» отдала должное сериалу «Семейка Брэйди», создав эту легкую, воздушную куклу в калифорнийском стиле. Это была первая кукла с открытой улыбкой, демонстрирующей белоснежные зубы. Также у Барби Малибу был довольно сильный загар. (Mattel)



16. Занятая Барби, 1972 год

Так много всего нужно сделать, и так мало времени! Посмотрим. Нужно позвонить туда, послушать эти пластинки, посмотреть телевизор и съездить в командировку, для которой мне вполне хватит этого крошечного чемоданчика. (Mattel)



17. Барби Олимпийская лыжница, 1975 год

Вы только посмотрите на ее наряд! Кажется, Олимпийскую деревню распродавали по частям (как и золотую медаль Кена-лыжника). (Mattel)



18. Барби – Золотая мечта, 1981 год

На стыке 70ы-х и 80-ых годов эта Барби Золотая Мечта застала пересечение двух модных течений, смешав блеск и объем легкой воздушной ткани в одном удивительном костюме. (Mattel)



19. Барби на роликах, 1981 год

Кому нужен шлем с такими-то волосами? Барби на роликах была готова к жизни в земном раю. Странное дело, но Кен, катающийся на роликах, был одет в такую же одежду. (Mattel)



20. Барби – Дизайнер джинсов, 1982 год

У Брук Шилдс были джинсы от Calvin Klein, а у Барби – эти потрясающие брюки. (Mattel)



21. Барби на свидании, 1983 год

Да уж, мало кто из нас выбрал бы это платье на первое свидание с парнем. Но вы видели парня Барби? Возможно, стоит пересмотреть стратегию похода на свидания. (Mattel)



22. Барби – день-ночь, 1985 год

У каждой деловой девушки должен быть такой наряд: под плащом вечерний наряд. Но никто не знает, куда она убирает портфельчик. (Tom Wolfson / Mattel)



23. Барби — Астронавт, 1986 год

Пока женщины стали активно работать, компания «Mattel» дала своей знаменитой кукле необычную работу – они отправили ее в космос! Маленький шаг для человечества…простите, для мира кукол. (Mattel)



24. Барби и «Rockers», 1986 год

Расцвет канала MTV придал музыке новое значение, и несколько лет спустя у Барби появится своя группа! (Mattel)



25. Модная Барби, 1988 год

Футболка, завязанная на узел– единственная фишка, мода на которую еще не вернулась. И слава Богу. (Mattel)



26. Барби – Пилот ВВС, 1991 год

В 1989 году Барби присоединилась к армии в форме, которую одобрили даже в Пентагоне. Два года спустя Барби Пилот ВВС попыталась спрятать свою пышную прическу в этой крошечной пилотке, но, кажется, ей это не удалось. (Mattel)



27. Барби – Рэппер, 1992 год

Да, это случилось… И в тот же год Барби баллотировалась в президенты! Конечно, наряды Барби-Рэпперши и Барби-Кандидата сильно отличались. (Mattel)



28. Барби – Волосы, 1992 год

Только на завивку у нее каждое утро уходило несколько часов. Сегодня она самая продаваемая кукла, а рекордная длина ее волос достигала 26 см. (Mattel)



29. Барби – Аквалангист, 1994 год

Подводное плавание с аквалангом пополнило длинный список занятий Барби. И как только у нее на все хватает времени? (Mattel)



30. Модная Барби, 1996 год

В провокационные 90-ых стиль Барби приобрел «траурный» оттенок с этой моделью в черном. (Mattel)



31. Барби – Ветеринар, 1996 год

«Щенок повредил лапку, у котенка грипп» – говорили в рекламе этой куклы Барби – Ветеринара, у которой были розовые леггинсы под белым халатом. (Mattel)



32. Барби в стиле Harley Davidson, 1997 год

Просто дайте ей байк, и она готова к поездке! (Mattel)



33. Барби в голубом, 1998 год

Помните комбинезоны и голубые волосы? Барби помнит. У нее также было кольцо на большом пальце. (Mattel)



34. Высшая лига бейсбола, 1998 год

Вводи их в игру, тренер! Эти девушки готовы к игре, даже несмотря на то, что они в разных командах. (Mattel)



35. Пилот NASCAR, 1998 год

За десять лет до исторической победы Даники Патрик в 2008 году «Mattel» заявила, что Барби произвела фурор на треке своим модным комбинезоном. (Mattel)



36. Бизнесвумэн, 1999 год

Вы только посмотрите на размер ее сотового! У Барби Бизнесвумэн было все! Похоже, у нее все умещалось в эту сумку на плече. (Mattel)



37. Барби Кандидат в президенты, 2004 год

Ну что за кандидат в президенты без аккуратного красного костюма? Похоже, Хиллари Клинтон кое-что позаимствовала у этой модели Барби – распустила волосы. (Mattel)



38. Барби – продюсер, 2005 год

Она жесткая и не знает ответа «нет». Хотя, на этой фотографии она больше похожа на тайного агента, чем на продюсера. (Mattel)



39. Барби – Шеф-повар, 2008 год

Осторожно, Рэйчел Рэй. Барби на кухне, и она собирается продемонстрировать свои способности повара по телевизору! (Mattel)



40. Барби IT-инженер, 2010 год

В 1992 году говорящая кукла Барби произвела фурор своей фразой «Уроки математики слишком сложные». Однако к 2010 году Барби уже носила футболку с бинарным кодом. (Mattel)