10 чудных изобретений

10. Прокладки для людей страдающих метеоризмом





Представте ситуацию, вы находитесь в людном месте и вдруг случается маленькая неприятность – вы, мягко говоря, испортили воздух. Изобретение, запатентованное в апреле 2000-ого года, поможет избежать конфуза. Специально разработанные прокладки удержат неприятный запах.

Вот отзыв одного из восторженных покупателей: «Ваш продукт действительно мне помог. Заходя в маленькую кабинку, где я работаю, рабочие иногда даже надевали свои маски, чтобы вдохнуть хоть немного свежего воздуха … Теперь, когда у меня возникает желание испортить воздух, я быстренько засовываю прокладку себе в трусы и ни о чём не беспокоюсь. Прокладки также отлично приглушают звук». 9. Устройство для распознавания столкновения с пешеходом



При столкновении с каким-либо предметом водители автомобилей теперь точно могут знать, был ли этот предмет человеком. Запатентованное изобретение, включающее в себя специальные сенсоры в бампере автомобиля и коробке двигателя, с высокой точностью может определить, кого же вы сбили – пешехода или некий неодушевлённый предмет. Есть маленькое предложение тем, кто будет выпускать следующую версию – нельзя ли сделать так, чтобы система предотвращала столкновение, это было бы немного полезнее.

8. Приспособление, защищающее уши животного



У вас есть собака, у которой длинные пушистые уши, если да, вы её кормите? А когда она ест, часто ли пачкает свои прекрасные ушки в еде? Это серьёзная проблема, решение которой наконец-то найдено. US Patent #4233942 — как раз то что вам нужно. Специальные ушные протекторы не позволят вашей собачке испачкать свои уши во время приёма пищи. Только не задавайтесь вопросом «а не выглядит ли моя собачка смешно с этими трубками на ушах?»

7. Реактивная доска для сёрфинга



По правде говоря, данное изобретение не бессмысленно. Представте, вы рассекаете на доске по волнам Тихого океана и вдруг к вам подкрадывается акула. Если вы на обычной доске, то, упс, облом. Но с реактивной доской для сёрфинга акула не страшна, ведь вы быстро сможете уйти от опасности. Да, замечательное изобретение, но оно, пожалуй, должно продаваться вместе с приспособлением из пункта 9, ведь сёрфер на реактивной скорости – опасное явление, сшибающее всё на своём пути. С другой стороны, человек, погибший от столкновения с реактивным сёрфером может войти в загробный мир с твёрдой уверенностью, что он умер необычной смертью.

6. Очки на магните



Согласно тексту этого патента «дужки очков причиняют дискомфорт людям, носящим очки… и даже оставляют долговременные отпечатки на голове». Изобретатель Девид Пешл (David Peschel) потратил годы и всё таки решил эту проблему. Судя по рисунку, чтобы воспользоваться такими очками, вам надо удалить уши хирургическим путём и вместо них вставить магнитные кольца, к которым запросто будут крепиться очки без неудобных дужек. Радикальное решение, не так ли? Ну хорошо, на самом деле уши не пострадают. Липкие магниты просто прикрепляются к вискам.

5. Метод воспитания кота



Это гениальное изобретение предполагает «направление луча лазера на стену или пол, затем изменение направления луча, чтобы яркий свет перемещался неровным образом, привлекая внимание кота». Другими словами, предлагается приводить кота в возбуждение с помощью лазера. Если можно запатентовать такую идею, то почему бы не выступить с предложением запатентовать «Способ разжёвывания пищи», который заключается в «помещении съедобных объектов в рот, применении давления челюстной кости, чтобы размять указанную пищу до образования массы, которую можно проглотить».

4. Способ раскачивания на качелях



Помните, как вы раскачивались на качелях в детстве – поочерёдно потягивали одну цепь, потом другую, слегка меняя положение туловища, сидя на горизонтальной деревяшке. И знаете что? Этот способ оказывается изобрёл Стивен Олсон (Steven Olson). Да, да, он запатентовал не какую-то специфичную модель качелей, а способ раскачивания на качелях.

3. Аппарат симулирующий «Дай пять»



Это приспособление придумал Альберт Коэн (Albert Cohen). Необходимость такого изобретения он объяснил следующим образом «фанаты спортивных игр и соревнований «дают пять» друг другу, когда тот или те за кого они болеют выигрывают. Но если человек сидит дома один перед телевизором, то ему не с кем поделиться своей радостью, т.е. некому дать пять». Для этого и был придуман аппарат. Теперь представте: человек одиноко сидит в трениках в своей квартире и смазывает механическую руку, чтобы делиться с ней своей радостью при просмотре предстоящей игры.

2. Человеко-управляемый развлекательный аппарат для «пинков под зад»



Согласно тексту патента этот аппарат создан для развлечений. Человек крутит рычаг, вызывая вращение ботинок закреплённых на оси. Ботинки крутятся и поочерёдно бьют по попе развлекающегося. Интересно кому нужны такие игры? Может родителям, которым лень самим шлёпать своих детей? Или это прибор для садо-мазо забав?

1. Игрушка для животного



Посмотрите на картинку. Это приспособление, как сказано в патенте, может быть сделано из дерева или деревянных составляющих. Да, вы правильно думаете, чудак запатентовал палку. Представляем, как идея запатентовать палку пришла в голову изобретателю: выгуливая свою собаку в парке, он увидел деревянную палку и ему в голову пришла революционная мысль бросить палку и приказать собаке принести её. Собака принесла палку, и, я прямо вижу, как глаза парня стали расширяться, он медленно поднял палку с земли, пригляделся к ней и «о! эврика!». С криками «по сравнению со мной, Томас Эдисон полный профан» парень побежал домой через весь парк, размахивая палкой перед лицами прохожих. Мы бы не так удивились, если б это изобретение было представлено 12000 лет до нашей эры, но, как ни странно, оно было запатентовано в 1999 году.
--