Странные дворовые персонажи

Уверен, что в каждом дворе жил странный персонаж, которого либо все боялись, либо прикалывались над ним, либо просто обходили стороной. У нас в доме жила Маня, которая ходила на улице только с пилой и всегда со всеми ругалась, а однажды выбросила с балкона на машину банку огурцов. Фотки не сохранились, а вот на лепре собрали интересных персонажей из разных городов. Если у вас есть чем поделиться — то в комменты.

Начнем с неизвестного персонажа:





А дальше с историями и городами от других людей:
Уфа, тетка с елкой на голове




В Белгороде водится Юра Марадонна.Фанат Кока–колы, уличного «аска» и обладатель скрипучего баритона.Мега–персонаж!
Может пожелать удачи, а может послать нахуй, но обязательно попросит мелочи. На кока–колу.






в Кирове есть один фрик пенсионного возраста, у него новые наряды каждый день, славе зайцеву и не снилось.


Самое забавное, что он живет в районе, где в силу жилищных условий (двухэтажные деревянные бараки постройки 50х годов + затопление весной каждого года близлежащей рекой + туда ходит только 1 автобус раз в час) до сих пор царят где–то 80е–90е: гопники, разврат, дешевый алкоголь и т.п. Про одежду я вообще молчу: треники с ботинками — последний писк моды. И тут выходит он, в розовой шляпе с пером, белом костюме и стильных ярких очках. И никто там над ним не смеется и пальцем не тронет, потмоу что знают, что он немножко не всебе. А наш герой пешочком прогуливается до центральной части города, где радует всех своим видом: дети ржут и тыкают пальцем, взрослые просто недоумевают.

А по мне это очень мило, всегда, когда вижу его, сама по себе всплывает радостная улыбка на лице, что еще не все потеряно. Не знаю, жив ли он еще, последний раз видел его пару лет назад.


Где–то близ г. Каменск–Шахтинский, живет Женя — Дурак. Точный диагноз Женьки — не ясен. Известно лишь, что голова его не загружена лишними мыслями (отсюда кажущаяся объемной память на события и лица — Женя почти сразу узнал меня, назвав по имени и фамилии, хотя и не видел меня порядка 12 лет), простота мышления и философское отношение к жизненным потребностям, не позволяют Жене путешествовать дальше одной единственной улицы уже более, чем 50 лет. Основным увлечением Женьки является квест «зайти проведать соседей» (для этой цели он всегда таскает с собой табуретку) и прослушивание грампластинок (Женька является вполне себе почетным коллекционером старинного винила. Аллу Пугачеву он называет — кудлатой, а Софию Ротару — чернявой. Громко хохочет, бьет себя ладонью по коленке и барабанит по пузу.)

Был завсегдатай «проведывания» моего покойного дедушки, который часто ему наливал меду в эмалерованную кружку, а воду Женька наливал себе из колонки сам. У Женьки была феноменальная память — он помнил очень много людей досканально по ФИО, а так же их родсвтенников. Даты, когда и в какой день кто поженился и умер, и даже в какой день приехали работник и спилили дедовскую тютину, которая не давала разрастись соседнему орешнику как следует. Когда у женьки умерла мать, ходили слухи, что его куда–то сдали. Но уже через полдесятка лет, когда мы с другом случайно зарулили в Ростовскую область вместо Киева — Женька опять сидел на собственнойтабуретке в проеме улицы Гайдара между опавшими ягодами черешни и арбекос и наотмашь сапршивал — «как дела у тёти Люды» (моя мама)


Коктебельская бабка


Коля. Оч добрый мужик. Просто невнятно разговаривает и дети его боятся. Феис офигенный


Знакомьтесь, Сургутская достопримечательность дядя Коля–алилуйя. Уже лет десять этот персонаж ежедневно, и без праздничных и выходных дней колесит на велосипеде по одной из центральных улиц города, и с безмятежной улыбкой выкрикивает –«Алилуйя победа, победа алилуйя, господь с нами!» На первый взгляд и не скажешь, что он ебанулся не на шутку, вполне прилично выглядит.


На Войковской, что в ДС, есть бабка с куклой. Как говорят — полностью ебанувшаяся в следствии какой–то психологической травмы в детстве, в связи с чем теперь постоянно ходит везде с куклой, до сих пор живет с родителями, и иногда пристает к окружающим с историями, где в главных ролях — она и попсовые знаменитости.>Никакого позитива от нее никогда не замечал.


У нас в Архангельске есть Древарх–Просветленный, вообще известный на всю Россию своими выходками. Татуировка на лице — настоящая. Их у него на голове штук десять.


И просто люди с улицы