Челябинский костюм лошади для автомобиля

На челябинских улицах появился свой символ Нового 2014 года. Синяя лошадка на четырех колесах «скачет» по улицам столицы Южного Урала и выполняет свою главную функцию – возит на себе пассажиров.

Плюшевый костюм для своего «скакуна» создала Наталья Евлампиева, которая решила порадовать своих дочек и сыночка.





— Костюм сшили быстро, дня за два, — рассказала Елена Евлампиева. – Использовали синий мех, сделали жёлтые ушки, для гривы взяли длинный мех, глазки сделали из резиновых лиловых мячиков. На крыше приспособили седло и уздечку.



У семейного автомобиля это уже четвертый по счету костюм. Пять лет назад челябинка придумала превратить машину в «слономобиль», потом «котомобиль», затем наступил год дракона и авто превратилось в сказочного змея. Как назвать синюю лошадку, в семье Натальи еще не придумали.

— Младшая дочка предлагает назвать ее Снежинкой, но мы еще думаем на эту тему, — делится Наталья с – Детишки очень радуются новому костюму нашей машины, рассказывают о нем в школе. А когда мы едем по улице, то, конечно, оказываемся в центре внимания, нам все машут и радуются, даже сотрудники ГИБДД.



Наталья отмечает еще одно неоспоримое преимущество своего скакуна – экономичность. Ведь в теплом костюме практически не тратится время на разогрев машины, а значит, сокращается расход топлива.