Брат Сальмы Хайек попал в аварию: его пассажир погиб

Младший брат актрисы Сальмы Хайек был госпитализирован в Лос-Анджелесе после страшной автомобильной аварии, которая унесла жизнь мужчины на пассажирском сидении его автомобиля.




Сальма Хайек и Сами Хайек

Полиция сообщает, что Сами Хайек ехал в восточном направлении вдоль бульвара Сансет в Лос-Анджелесе, как вдруг потерял управление своего форда и выехал на встречную полосу перед пикапом, двигавшимся на запад.

Основные повреждения от столкновения с пикапом-тойотой пришлись на пассажирскую сторону двухместного спортивного автомобиля, за рулём которого был 40-летний брат знаменитости.



Неизвестный пассажир на переднем сидении описан как 43-летний житель Мексики, он скончался на месте происшествия.

Сами сломал несколько рёбер и получил травму головы. Элвин Гомес, 20-летний водитель грузовика, сломал ногу. Оба выживших были доставлены в ближайшую больницу.

Сальма Хайек и её брат Сами, который младше актрисы на 7 лет, выросли в богатой семье, в портовом городке Коацакоалькос в мексиканском штате Веракрус, где их отец когда-то баллотировался в мэры.

Сейчас Сами живет в Лос-Анджелесе со своей женой, ювелирным дизайнером Даниэлой Вильегаса Хайек.

Сами изучал управление бизнесом в университете во Флоренции, когда он понял, что его призвание — быть дизайнером.



Сами с женой Даниэлой

Позже он создал свою компанию и занялся дизайном мебели и предметов интерьера, сделанных руками мексиканских ремесленников.

Его клиентами стали Ленни Кравиц, Брэд Питт и сестра Сальма.