Сколько стоят известные логотипы (7 фотографий)

Занимательная статистика.

Логотип Pepsi, стоит 1000000 долларов. Новый логотип Pepsi был создан Arnell Group в 2008 году. Указанная стоимость включает полную разработку упаковок продукции.



Известнейший во всем мире логотип Coca-Cola обошелся владельцу брэнда бесплатно. Логотип создал Фрэнк Мэйсо Робинзон, бухгалтер Дона Пембертона, создателя Кока-колы. Шрифт, известный как «спенсерский рукописный» (Spencerian script) в те времена был весьма распространен как рукописный шрифт в США.



British Petrol отвалила за этот логотип 211 миллионов долларов. Редизайн был произведен в 2008 году.



Еще один известнейший логотип достался компании бесплатно. В 1998 Сергей Брин нарисовал этот логотип. Логотип несколько раз подвергался незначительной доработке, но общая концепция осталась неизменной.



Эмблема Лондонской Олимпиалы 2012 обошлась организаторам в 625 000 долларов. Ее создал Вольф Оллинс (Wolf Ollins) в 2007 году.



Найк. За логотип заплатили 35 долларов в 1975 году. Его создала Кэролин Дэвидсон (Carolyn Davidson). Как и в случае с гуглем и колой, логотип подвергался некоторым изменениям, но оригинальная идея логотипа осталась неизменной.



NeXT. Нереализованная идея Стива Джобса, она опередила время и тогда была не совсем понятой. За этот логотип компания NeXT заплатила Полю Рэнду в 1986 году 100 000 долларов.