Круизные коллекции дома Chanel (часть 2)

Продолжая круизную тему, поговорим об остальных знаковых показах коллекций французского дома Chanel во главе с его неизменным креативным директором, неподражаемым Карлом Лагерфельдом.

Уличная гулянка — Сен-Тропе




Финал показа Chanel Cruise 2011

На оживленной улице богемного курорта Сен-Тропе прошел показ коллекции Chanel Cruise сезона весна-лето 2011. Без яркого перфоманса не обошлось — Джорджия Мэй Джаггер и Себастьян Жондо эффектно появились на роскошном байке.



Chanel Cruise 2011

Показ открыла любимица Лагерфельда — модель Наташа Поли.



Chanel Cruise 2011

Обилие легких полупрозрачных тканей, замши благородных оттенков песка, нюдовый макияж и босоногие модели, спускавшиеся прямиком с кормы пришвартованной неподалеку яхты — таким запомнился показ именитым гостям, среди которых была замечена Диана Крюгер.



Chanel Cruise 2011



Chanel Cruise 2011



Chanel Cruise 2011



Диана Крюгер со спутником на показе Chanel Cruise 2011

Жемчужина Лазурного берега – Антиб

Маленький курортный городок в сердце роскошного Лазурного берега – Антиб. Вертолетные площадки, шикарные отели и многомиллионные виллы знаменитостей, которые не прочь остановиться здесь в преддверие гламурного кинопросмотра во Дворце Фестивалей на набережной Круазетт в соседних Каннах.

Элегантные наряды в пастельной цветовой гамме и летние кожаные сапоги-ботфорты – таким запомнился показ круизной коллекции.



Chanel Cruise 2012



Chanel Cruise 2012



Chanel Cruise 2012



Chanel Cruise 2012

В тени Версаля — Париж



Возвращением на родину можно назвать круизную коллекцию дома Chanel, представленную в мае 2012 года в роскошном саду в окрестностях Парижа. Верные друзья марки, среди которых известные актрисы и модели, томно прогуливались в тени ароматной майской зелени, то и дело угощаясь фруктами и пирожными.

Сложно придумать лучшее место для показа Chanel, чем Версаль! — отметила Ванесса Паради в ожидании дефиле.



Chanel Cruise 2013



Chanel Cruise 2013



Chanel Cruise 2013



Chanel Cruise 2013

Всего на пару часов приглашенные и модели смогли совершить увлекательное путешествие на несколько столетий назад. Сложные образы, смелый микс рококо, панка и спортивного шика — таков секрет успеха Лагерфельда. Образ современной Марии-Антуанетты в интерпретации седовласого немца удался! Даже безоблачное небо Франции поспособствовало!

Своими глазами увидеть новую порцию шедевров от модного кайзера пришли знаменитые модницы: Тильда Суинтон, и Ванесса Паради.



Гости показа Chanel Cruise 2013 Ванесса Паради и Тильда Суинтон

Французская ривьера в сердце Азии — Сингапур

Французская модная экспансия расширила свои границы, переместившись в самое сердце Востока, Швейцарию юго-восточной Азии, динамичный современный мегаполис, Сингапур. Дефиле проходило в два этапа — первый для представителей прессы, второй для дорогих гостей и поклонников творчества великого Лагерфельда. Показ открывался фильмом, приуроченным к столетнему юбилею Chanel, с участием Киры Найтли и снятым самим кайзером.

В коллекции чувствуются нотки ретро, шикарный гардероб, который может стать отличной базой, никогда не теряющей своей актуальности. Свежим дыханием стали рок-мотивы. Лагерфельд сохранил верность традиционным цветам дома — черному и белому, но разбавил оттенками пастели и синевы.

Есть в этой коллекции и немного Востока — заметил в интервью метр моды.

Как и следовало ожидать, коллекция была принята на «Ура!»!



Chanel Cruise 2014



Chanel Cruise 2014

Следующей точкой на модной карте дома Chanel обозначен город небоскребов — солнечный и жаркий Дубаи, где и будет представлена коллекция Cruise 2015.