Весна идет: яркие юбки всех цветов и фасонов

Такому заслуженному ветерану нашего гардероба как юбка и одной статьи будет мало. Как бы я не старалась, все юбочные фасоны и вариации просто не поместились бы в этот пост. Увы и ах. Поэтому сегодня — лишь самые популярные юбки этого и наступающего сезонов, проиллюстрированные фотографиями модных блоггеров со всего мира. Совместим теорию с практикой, так сказать.



Юбки — главный женский элемент гардероба уже не первое столетие. И если раньше юбка или платье были вообще чуть ли не единственной одеждой для слабого пола, то сейчас мы можем выбирать, перебирать и вообще шикарно себя чувствовать. Тем не менее, юбка не теряет своих лидирующих позиций. Ведь как можно обойтись без такого уникального предмета в своем гардеробе, который враз может сделать тебя женственнее, нежнее и утонченнее? Правильно, никак.

Каждой эпохе по юбке. Наглядная эволюция наших юбочек:



Прежде чем перейти к фасонам, разберемся с длиной. Тут всем известные мини, миди, макси и чуть менее известные микро. Если с первыми понятно, то микро — это вроде как широкий пояс, иногда с воланчиками. Только без брюк. Для наглядности:





Не знаю, кому то это явно нравится. А вот мне не очень. Если и влюбился в микро юбки, то следуй новой моде и носи их хотя бы поверх брюк. Или на пляже. А то это как-то… чересчур.

Ну а теперь, собственно, о юбках. Рассортированы они будут не только по фасонам, но и, к примеру, по тканям или цветовым решениям. Зато каждая из этих 10 видов юбок может стать ценным приобретением этого сезона и ярким акцентом вашего весеннего аутфита.

1.Юбка-тюльпан. Думаю вам о ней известно не меньше, чем мне. Прекрасно подходит для девушек с узкими бедрами. А вот тем, кого природа наградила бедрами немаленькими, лучше с этой юбкой дел не иметь. Это гарантированные сантиметры к и так широким бедрам. Увы.



Сочетается такое чудо практически со всем. Зимой со свитерами и свитшотами, летом с майками и шифоновыми блузами. А лодочки классических расцветок с острым носком станут удачным дополнением к образу.







Особенно популярны такие юбки были зимой 2012 года. Много таких и подобных юбок всех расцветок предлагают сейчас Asos, Topshop, Sheinside, Chicwish.



2. Юбка-карандаш. Считается более официальной, но и тут все зависит от того, с чем сочетать. С толстовкой oversize она способна стать спортивной, с кожаной курткой или топом — дерзкой, а с классическим пиджаком и сумочкой — строгой.





Летний вариант:



Сейчас популярны юбки кожаные, и юбка-карандаш тоже перенимает эту тенденцию. Чаще всего такие юбки шьют из плотных тканей и в темной цветовой гамме.





3. Сказочная и нежная юбка-колокол сделает из любой девушки принцессу. Нежный образ дополнят туфли на высоком каблуке, повседневный — балетки, а дерзкий — кеды или сапоги на высокой подошве. Как видите, простор для фантазии есть.



4. Юбка-солнце — тренд наступающего сезона. Юбка выше колен нейтральных цветов — вариант универсальный и одновременно очень женственный. Простой покрой этой юбки идеален для девушек с тонкой талией и широкими бедрами.





Идеальный вариант и по совместительству моя мечта — кожаная юбка такого фасона.



5. Неотъемлемая часть стиля ретро и очень интересный элемент гардероба — юбка-годе. Эта юбка годами не сдает своих позиций и путешествует из сезона в сезон. Такая юбка добавляет образу утонченности, изящности, аристократичности. Образы с юбкой-годе получаются очень легкими, практически фарфоровыми.







Чем интереснее низ такой юбки — тем лучше.





6. Далее — юбка плиссированная. Эта юбка чаще всего встречается на весенне-летних улицах, но в умелых руках она чудесно сочетается с шубой и колготками. Только в холодное время года лучше выбрать плиссированную юбку более сдержанных цветов.



Другое дело — летом. Тут можно себе позволить все расцветки, полупрозрачную ткань, яркие принты. Такая юбка бывает разной длинны, но макси вариант все-таки лидирует.







Одинаково шикарно смотрятся юбки насыщенных и пастельных (что будет очень популярно этой весной) оттенков.



7. Юбка-пачка. Эта нежная, воздушная юбка балерин не случайно стала обложкой этого поста. Стильное и интересное решение для повседневного образа — юбка-пачка — не собирается терять своих позиций и в следующих сезонах.



А еще она чудесно сочетается практически со всем и станет именно тем ярким акцентом, который выделит ваш образ из тысячи других. Легкость и воздушность такой юбочки придаст образу женственности, а сладкие пастельные тона — нежности и утонченности.







8. Юбка ра-ра — минимальная длина и множество воланчиков. Есть в ней что-то от американских черлидерш. Хорошее решение для лета, пляжа и морского побережья.



Кружевные варианты в стиле casual:



9. Килт. Национальная мужская юбка из Шотландии стремительно распространяется по подиумам и улицам мира. Большой выбор узоров, длины и аксессуаров, с которыми их можно сочетать делают килт вещью практически для всех.



У нас такие юбочки, наверное, больше ассоциируются со школами. Такое ценное приобретение добавит вашему образу сдержанности и скромности.





10. Ну и закончить этот обзор хотелось бы вещью не менее универсальной, чем, к примеру, джинсы. Юбка из денима — это обязательный элемент гардероба каждой девушки. Они бывают всех цветов, всех фасонов, встречаются во всех стилях и сочетаются тоже со всем. И как у вас до сих пор нет такой юбки?









Юбки — это такая тема, о которой можно говорить и говорить. Надеюсь что этот небольшой обзор поможет вам в выборе весеннего гардероба и вы обязательно купите или достанете из шкафа любимую юбку. Зима на исходе и весна — прекрасный повод одеваться более женственно и выглядеть нежно и изящно.