Чрезмерное похудание

Зрители программы «Biggest Loser» озабочены по поводу последнего победителя шоу: Рэйчел Фредриксон, которая потеряла больше 70 килограммов, похудев с 120 до 48 кг.





Когда Рэйчел приступила к испытанию, она весила целых 120 килограмм и была приличной пышечкой. Полная победа к ней пришла после того, как она превратилась в «самую крошечную участницу» за всю историю программы.

Зрители были в шоке, когда увидели Рэйчел во вторник вечером — по сравнению с ее первым выходом — это был фурор. Однако, зрители задались вопросом: а не довело ли шоу Рэйчел до слишком опасного состояния?

Как утверждает сама Рэйчел, она совершенно здорова.

Я очень горжусь тем, как сильно я похудела в этом шоу, — признается девушка. — Все, что я делала — это следовала советам докторов из «Biggest Loser».



Увы, это заявление не остановило ни критиков, ни бывших победителей шоу от едких высказываний в прессе.

Героиня 4 сезона Николь Михалик, например, пишет в Твиттере:

«Она худющая, как скелет! У нее видны все кости!»
Ким Нильсон — финалистка 13 сезона — говорит, что ей стало так плохо после просмотра шоу, что она не могла уснуть.

«А я думала, что это я слишком худая, — написала она в Твиттере, — Это просто безумие!»
Зрители же дошли в своих высказываниях до «анорексички» и «больной». Похожа на ваш взгляд?



Я считаю, что это смешно, потому что Рэйчел — бывшая пловчиха — еще совсем недавно так смущалась своего веса, что боялась появляться перед своей собственной семьей. А теперь ее критикуют за потерянные килограммы и обретенную уверенность в себе.

Даже ее собственные тренеры — Джиллиан Майклс и Боб Харпер — были потрясены результатом. Их удивленные лица тоже периодически мелькают в соц. сетях.



За время шоу Фредриксон потеряла около 60% своего веса. Результат поразительный, хотя теперь, согласно известным формулам, ее вес перешел из «избыточного» в «недостаточный» и, следовательно, возросла опасность для здоровья.

Но мои искренние аплодисменты Рэйчел. В среду она вышла на шоу и не обращала ровно никакого внимания на критику. Вместо этого, она говорила о том, как ее прошлое спортсменки подтолкнуло ее к результату и что она будет делать с призом в 250 000$.



«У меня теперь новая жизнь впереди. Первым делом я начну с похода по магазинам и покупки новых вещей. Но я не хочу тратить на это много денег, потому что большую часть я хочу сохранить для чего-нибудь более значимого в моей жизни. С этого момента я вижу будущее и чувствую, что буду счастливой»


На мой взгляд, критики просто позавидовали упорству Рэйчел в достижении своей мечты. А за ее здоровье, на мой взгляд, не стоит беспокоиться, ведь здоровая психика важнее всего остального вместе взятого. А как вы думаете?