«Золотой Глобус»

На днях было обнародовано меню Ежегодной церемонии «Золотой Глобус 2014». Собравшимся в бальном зале отеля «Beverly Hilton» папарацци было открыто, что же придумано для услаждения кино-богов. Вдохновленные тропиками и приправленные взрывами золота шедевральные блюда от самых именитых кулинаров как оказалось способны удовлетворить вкусы не только самых изысканных баловней Мельпомены.





Суги Сугиура, вдохновленный калифорнийским колоритом и мировыми веяниями, решил представить на суд «кинокритиков» трио-закуску из баклажанов-гриль, сдобренных вялеными помидорами, кедровыми орешками и хумусом. К ним добавлены лодочка из небольшого кусочка сладкого перца с сыром Фета, зернами граната и травами, которые подаются на «подушке» из лаваша. И завершают трио жареный артишок на листке табуле с пастой тахини.





Основное блюдо, представленное шеф-поваром Крисом О'Коннеллом, состоит из атлантической форели и тушеной говядины. Поддерживая элегантную тематику «золотой» церемонии, О'Коннелл дополнил белковые составляющие шпинатом, романеско, сладким кукурузным рагу и кремом из томатов и укропа. Незаменимым связующим ингредиентом будет Campari и полента. Те, кому посчастливилось отведать это блюдо раньше звезд, сообщили, что протушенная в течение трех часов говядина просто растворяется во рту.





Что же на десерт? Ванильно-ежевичный Gusto Mango со сливками и шоколадом с экзотическим сладко-терпким нектаром. Любителям бодрости и хорошего настроения предложат органический кофе или травяные чаи на выбор. Те, кто решит снять стресс перед церемонией, смогут оценить не только винтажный Moet & Chandon 2004, но и Terrazas Reserva Chardonnay и Malbec.



Для искушенных энофилов, привыкших потягивать какой-нибудь освежающий коктейль во время рекламных пауз, шеф-повар Аида Молленкамп запасла новый золотой напиток Moet Golden Night. Вошедшие в него шампанское, фруктовая водка, ломтики груши и семена кардамона способны пробудить вкусовые рецепторы и создать настоящий взрыв золотых оттенков на «золотой церемонии».



Для тех же, кто собирается довольствоваться приобщением к празднику по ту сторону экрана, великодушная Аида Молленкамп предложила рецепт нововведения для 71-го Golden Globe awards. Эксклюзивно для почитателей нашего сайта и всего богемного мы представляем рецепт:

Для сиропа:
50 мл сахара (нерафинированного)
50 мл воды

Другие составляющие:
50 мл грушевого бренди Williams
750 мл шампанского Moet & Chandon
Измельченные семена кардамона (примерно 20 стручков)
2 небольшие спелые груши.

Вам остается только смешать все и наслаждаться 71-ой церемонией «Золотого Глобуса».