15 лучших образов Люпиты Нионго

Киносезон минувшего года подарил зрителям великое множество открытий, среди которых, по праву выбора, особняком стоит красивая темнокожая Люпита Нионго и её «12 лет рабства». Этой актрисе прочат блестящее будущее, вкупе с получением первого «Оскара», а самой картине — победу в номинации «Лучший фильм». Что и говорить: её большой кинодебют удался во всех отношениях. До того, как стать актрисой, а теперь ещё и ведущей звездой всех светских мероприятий, Люпита трудилась в качестве помощницы первых лиц кинопроизводства и принимала участие в театральных постановках, в числе которых «Дядя Ваня», «Укрощение строптивой» и «Зимняя сказка». 31-летняя кенийка и подумать не могла, что наступит время, когда она будет сниматься в одном фильме с Майклом Фассбендером, Брэдом Питтом и Бенедиктом Камбербэтчем, ведь годы шли, а предложений всё не было. Получив один только шанс — она воспользовалась им на все 100.

Теперь осталось лишь закрепить результат и свой статус восходящей звезды на красном ковре. Последнее она делает с необычайным успехом ещё с сентября прошлого года, когда Люпита впервые заявила о себе, как о фэшн-диве на Международном кинофестивале в Торонто. Там актриса появилась в струящемся белоснежном платье из шифона от Prada. Образ завершил золотистый клатч в тон отделке.





Презентуя «12 лет рабства» на «The Accenture Gala», Люпита сделала ставку на двухцветность. Она появилась в элегантном платье Christopher Kane, идеально подобрав к нему обувь с острым носиком.



Игра на контрастах удается Нионго лучше, чем кому бы то ни было. Лимонное платье J. Mendel прекрасно оттеняет цвет её кожи и украшает без того прекрасную фигуру. Каждый свой выход эта девушка продумывает до мелочей, поэтому её наряд на 17-й церемонии «Hollywood Film Awards Gala» не мог не попасть в список.



Несмотря на то, что иногда Люпите, как и многим другим темнокожим людям, не везёт с фоном, выглядит она очень и очень достойно. На премии GQ «Men of the Year» 12 ноября прошлого года она появилась в бледно-розовом творении Cushnie et Ochs. Мне кажется, что миди-платья не совсем то, что полностью отражает её красоту, но правильный акцент на талии просто обезоруживает. Естественно, знаменитые мужчины с этим абсолютно согласны.

Похоже своим выбором Люпита обрисовала одного из фаворитов среди дизайнеров. В твидовом платье J. Mendel она посетила «AARP's Movies for Grownups Film Festival» в Лос-Анджелесе.



Строгая сексуальность в лучшем своём проявлении: Люпита в сдержанном, но нескучном наряде от Prabal Gurung на «Governors Awards». Благодаря аметистовой помаде в образе появилась манящая изюминка.

Вечернее платье Elie Saab, усыпанное блестками и украшенное геометрическими узорами, актриса преподнесла на французской премьере ленты «12 лет рабства». Одним покажется, что с красным в данном образе явный перебор, другие скажут — Люпита вновь очаровательна и «минималистичная смелость» ей только к лицу.



И вновь в содружестве с Elie Saab мисс Нионго демонстрирует блестящий лук. Теперь уже на «Palm Springs International Film Festival Awards Gala» в самом начале этого года.



Модный образ Люпиты, представленный на «AFI Awards», немного выбивается из этого списка, но платье Carolina Herrera, задействованное здесь, имеет полное право на существование хотя бы потому, что эта премия совершенно далека от себе подобных. Там нет официального дресс-кода — туда одеваются так, как удобно, не забывая чтобы было хоть чуточку красиво.

Следующее торжество — коктейльная вечеринка «Золотого глобуса». Там Люпита, надевшая жёлтое декольтированное платье Victoria Beckham, в компании со своими коллегами отметила очередную номинацию «12 лет рабства».

Прекрасное бело-голубое платье из межсезонной коллекции Altuzarra Нионго выбрала 11 января для «Film Critics Association Awards». Возможно у неё и нет выдающегося бюста, за лишнее подчеркивание чего её постоянно корят, но фигура красивая и в меру спортивная, а это уже половина успеха для хороших образов и фотографий.

С каждым разом наряды актрисы становятся всё лучше, а она сама всё увереннее в собственной неотразимости. На «Золотом глобусе» Люпита покорила всех своим выходом в Ralph Lauren. Единогласно этот образ стал не только лучшим в этом году, но и был признан одним из самых-самых за всю многолетнюю историю премии.



Безупречную Люпиту Нионго на «Critics' Choice Movie Awards» одел модный дом Calvin Klein. От столь роскошной и притом бесплатной рекламы не откажется ни один дизайнер.



Получить звание новой иконы стиля без хорошенького мини-платья в гардеробе практически невозможно и Люпита Нионго дополнила недостающую деталь для общей картинки на «Entertainment Weekly SAG Awards», появившись в коротком кремовом платье Valentina украшенном цветами.



Эталонный выход. Статная красавица в бирюзовом платье Gucci ещё больше раззадорила журналистов, ожидающих от неё модного провала. Надеюсь, что ни на «BAFTA», ни на «Оскаре» его не произойдёт, а с постоянностью Нионго — просто в этом убеждена.