PSIFF Awards Gala 2014

2014 год обещает быть очень интересным на всевозможные светские мероприятия, а открывает череду красных дорожек в новом году торжественная церемония вручения премии международного кинофестиваля Palm Springs International Film Festival. Фестиваль будет проходить в американском городе Палм-Спрингс до 13 января, но имена лауреатов организаторы мероприятия решила огласить еще вчера вечером. Давайте посмотрим, кому из кинозвезд вновь посчастливилось почувствовать вкус славы, а кто, хоть и ушел домой с пустыми руками, но с должным шиком проявил себя на красной дорожке.





Продемонстрировав в прошлом году безупречное чувство стиля, Сандра Буллок не стала останавливаться на достигнутом и вышла на красную дорожку в идеально сидящем платье-футляре от Alex Perry. Розовый наряд, украшенный красивой вышивкой и ярко-оранжевыми вставками на рукавах, смотрелся на звезде просто прекрасно, а макияж в холодных тонах и сдержанные аксессуары стали его идеальным дополнением. Кстати, появление Сандры на вчерашней красной дорожке не было случайностью — актриса пожаловала на церемонию, чтобы получить заслуженную награду за роль в нашумевшем фильме «Гравитация».



Сексуальный вечерний наряд продемонстрировала на красной дорожке Камила Альвес. Ее черный туалет от Mikael D. был украшен прозрачными кружевными вставками, разрезом от бедра и нарядным шлейфом — элементами, которые превращают обычное вечернее платье в поистине торжественный наряд. Спутник Камилы, ее супруг Мэттью Макконахи, был также одет под стать своей красавице-жене: актер облачился в элегантный, но при этом необычный смокинг от Saint Laurent. Идеальным дополнением к его золотистому костюму стала золотая статуэтка — за роль в фильме «Далласский клуб покупателей», ради которой актер пожертвовал физической формой и здоровьем.







Любительница эффектных вечерних платьев Джейн Фонда на этот раз выбрала более демократичный образ — брючный ансамбль, изюминкой которого стал жакет с многоярусной золотистой бахромой. У меня нет никаких нареканий по поводу наряда голливудской дивы, ведь все в нем смотрится гармонично и органично: аксессуары в золотистых тонах идеально сочетаются с жакетом, а блеск бриллиантов прекрасно дополняет безупречно выполненный макияж и улыбку на миллион долларов.



Эффектное платье в крупный горох и мелкий горошек выбрала для торжественной церемонии Эми Адамс. Актриса питает самые нежные чувства к нарядам в стиле ретро, а заметный принт на платье от Juan Carlos Obando имеет непосредственное к нему отношение. Стоит признать, что в движении это платье смотрится гораздо интересней — в статичном положении мы не видим воздушности и легкости наряда, которые придают образу особую женственность и нежность.





Свободные мини-платья с рукавами 3/4 полюбились Джулии Робертс еще в прошлом году, но только в этот раз актриса решилась на смелый анималистичный принт, который на ряду с богатой золотистой отделкой по краю, стал главным декоративным элементом ее коктейльного наряда от Gucci. На мой взгляд, это платье смотрится на главной экранной красотке планеты очень неплохо, однако меня смущает прическа, которой Джулия дополнила свой образ — удлиненная челка на одну сторону, без сомнения, выглядит небрежно-сексуально, но, мне кажется, актрисе очень неудобно смотреть на окружающих одним глазом.







Мэрил Стрип, получившая вчера вечером заслуженную награду «Икона», никогда не любила излишней помпезности в своих образах — даже на многочисленные красные дорожки «Оскаров» актриса выходила в довольно сдержанных нарядах. Вчерашний ансамбль Мэрил был верхом скромности, однако при этом ее брючный наряд не был лишен элегантности и особого шика, присущего всем модным образам актрисы. Классические черные брюки и джемпер, усыпанный золотистыми стразами, идеально гармонировали с простыми черными лодочками и атласной сумочкой на золотой цепочке.



Две шикарные женщины, две талантливые актрисы, две иконы современного кинематографа.



Обладательница награды «Прорыв года» (за роль в фильме «12 лет рабства») Люпита Нионго уже не в первый раз отдает предпочтение волшебным творениям Эли Сааба, и это неудивительно — ливанский дизайнер знает толк в женской красоте. На этот раз выбор Люпиты пал на нежно-розовое платье с золотой вышивкой и поясом из кутюрной коллекции модельера. Этот наряд идеален по всем параметрам — у него потрясающий цвет, эффектно контрастирующий с темной кожей нашей героини, подходящая длина, прикрывающая не самую красивую часть тела Люпиты, и прекрасный силуэт — женственный, но при этом классический и элегантный. Летнее пальто в тон платью еще больше усиливает ошеломительный эффект, произведенный этим нарядом на красной дорожке.







Очень эффектный образ продемонстрировала нам Наоми Харрис в белом кружевном платье Naeem Khan. Несмотря на прозрачность (присущую, в общем-то, 95% кружевных нарядов) и контрастному черному поясу, наряд не теряет своей нежности и деликатности. Сочетание черного и белого смотрится очень гармонично, а крупные украшения с бриллиантами, также в монохромной цветовой гамме, придают образу торжественности и шика.