Девушки с обложки 2012

Проанализировав все результаты продаж глянцевых журналов в 2012 году, аудиторы Alliance for Audited Media сделали интересные выводы о том, лицо какой звезды на обложке увеличивает рост продаж журналов, а какой, наоборот, служит поводом журнал не покупать.
Сразу скажу, что абсолютной фавориткой рейтинга стала непривычно рыжая Скарлетт Йоханссон. Хотя, возможно, благодаря именно этой непривычной рыжинки номер журнала Cosmopolitain с ней на обложке побил рекорды продаж: 1,5 миллиона экземпляров.





Для журнала Vogue наибольший рост продаж спровоцировала Леди Гага. Юбилейный номер с ней на обложке, посвященный 120-летию знаменитого издания, был продан тиражом в 602 тысячи экземпляров.



Второй результат продаж для Vogue принадлежит Адель. У мартовского номера было продано 410 тысяч копий.



Третье место осталось за Тейлор Свифт. Февральский номер с её участием купили более 329 тысяч человек.



В отличие от журнальных обложек со звездами, обложки со спортсменами особой популярностью у читателей не пользуются. Vogue с Хоуп Соло, Райаном Лохте и Сереной Уильямс провалился: всего 202 тысячи копий — это на 33 процента ниже среднего показателя.



Другим разочарованием для Vogue, как ни странно, стал номер с Рианной. Мега популярная певица вдохновила на покупку только 227 тысяч человек.



Кэти Перри должна стать любимицей Elle. Её обложка продала 293 тысячи копии журнала, что для этого издания ох, как хорошо!



Второй по популярности номер украсила уже любительница вампиров — Кристен Стюарт — 217 тысяч экземпляров.



А вот Джессика Симпсон, которая, наверняка, предчувствовала сенсацию, когда фотографировалась на обложку беременной и полностью обнаженной, ошиблась. Этот номер Elle стал одним из двух самых непопулярных в 2012 году.



Вторую же самую непопулярную обложку Elle украсила, но не продала, Бритни Спирс.



У Vanity Fair свои фаворитки — это Кэтрин Миддлтон с 400 тысячами копий.



И блондинка всех времен — Мэрилин Монро, чьи неопубликованные раньше снимки подтолкнули 353 тысячи человек к покупке этого экземпляра.



Самой же непопулярной среди девушек с обложек Elle стала Кейт Мосс — всего около 277 тысяч копий.



У Instyle самые популярные героини 2012 года — Дженнифер Энистон — 793 тысячи копий.



И Дженнифер Лопес — 756 тысяч экземпляров.



Зоуи Дешанель обернулась маркетинговым талисманом для Marie Claire.



А вот Кристина Агиллера сослужила плохую службу для продаж февральского номера.



Журнал Glamour словно вытянул счастливый билет, когда поместил на свою обложку Лорен Конрад топлес: его тираж составил целых 500 тысяч копий.



И в данном случае сработало правило: лучше меньше, да лучше (то есть топлес), поскольку целых три сестры Кардашьян совершенно не вдохновили собой на покупку журнала — всего 375 тысяч экземпляров.