Молодые

Мы смотрим на них и не можем отвести взгляд — фарфоровая кожа, тонкие черты, выразительная мимика. Каждый жест — произведение искусства, каждое слово — продумано и весомо. Они красивы и молоды — наши кумиры, актеры, модели, музыканты.

А еще они пьют, курят травку, страдают пищевыми расстройствами, лечатся от зависимостей и депрессий. И умирают молодыми. У них есть все для счастья, а они выбирают смерть.

Курт Кобейн

Этот депрессивный юноша не мог не попасть в этот список — он истинное воплощение загубленной молодости. Передозировка героином, записка, написанная от лица вооброжаемого друга детства, красной нитью философия смерти. По нему сходило с ума пол мира, а он сходил с ума от ненависти к себе.













Сергей Есенин

Хулиган, пьяница и дебошир. Милый голубоглазый мальчишка. Повесился на трубе в номере гостиницы «Англитер», перед смертью записал:

До свиданья, друг мой, до свиданья.

Милый мой, ты у меня в груди.

Предназначенное расставанье

Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,

Не грусти и не печаль бровей,-

В этой жизни умирать не ново,

Но и жить, конечно, не новей.







Руслана Коршунова

Поразительной красоты девушка прыгнула из окна девятого этажа. У нее было все — слава, деньги, любовь. Не было главного — того, что заставляет жить. А ведь ей не было и 21.













Мерлин Монро

Каждый знает, как умерла Мерлин, но все продолжают удивлятся и строить теории гибели (для несведущих: девушка скончалась от передозировки снотворным).













Хит Леджер

Говорят, Хит тяжело переживал расставание с Мишель Уильямс. Итог — острое отравление, вызванное болеутоляющими, снотворным и успокоительным — все это актер принял одновременно.







Люси Гордон

Актриса, сыгравшая Джейн Биркин в фильме «Генсбур. Любовь хулигана», повесилась за несколько дней до своего 29-летия.





Эди Седжвик

Муза Энди Уорхола очень долго принимала наркотики, а однажды утром не проснулась от обычного лекарства, которое прописали ей врачи.





Анна Рестон

Модель заморила себя голодом до смерти.