Массовые тренды

Финальная часть поста о массовых трендах, которые будоражили сердца и души модников на протяжении последних нескольких сезонов.

Первая часть — здесь

Вторая часть — здесь

Третья часть — здесь



Клатч «Lytton Clutch» от Diane von Furstenberg

Согласитесь, чудесная вещица?! Клатч выглядит очень симпатично и аппетитно. Идеальный вариант на тот случай, когда хочется разбавить незамысловатый наряд ярким аксессуаром. Тем более что королева принта Диана фон Фюрстенберг выпустила клатч в самых разных цветовых вариантах, с орнаментом и без.



Вот лишь малая часть того, что может предложить нам DVF. Тут и металлизированная змеиная кожа, и роспись по шелку, и твидовый вариант, и леопардовый принт, и черное кружево. Неудивительно, что этот клатч стал массовым трендом, он настолько разнообразен, что придется по вкусу любой девушке.









Герцогине Кэтрин приглянулся аксессуар с принтом под леопарда и она успешно сочетает его с элегантными костюмами-двойками и легкими платьями. Кстати, сама Кэтрин признается, что клатч Lytton стал ее самым любимым аксессуаром в новом сезоне и она готова носить его повсюду, но по статусу, это, к сожалению, не всегда позволительно.





Крест как аксессуар

Крест уже давно перестал быть только символом православной веры, теперь это еще и модное украшение. Иначе вряд ли бы кто-то стал выставлять этот предмет на всеобщее обозрение и искать все более и более интересные варианты этого неоднозначного аксессуара. Уже в течение многих сезонов крест занимает особое место в сердцах модников, заменяя гламурные колье и элегантные нитки жемчуга. Кто-то предпочитает «классический» крест крупного размера без каких-либо излишеств, а кто-то выбирает оригинальные украшения с декоративными элементами.

Эбби Ли Кершоу



Келли Осборн



Алиша Киз



Рассел Бренд и его замысловатое ожерелье от Givenchy



Крест стал неотъемлемой частью имиджа Мадонны много лет назад и остается таковым по сей день. В коллекции поп-королевы множество крестов самых разных форм и видов, с драгоценными камнями и другими украшениями.



В гардеробе Мадонны имеется даже клатч, украшенный крестом с распятием.



Еще одна поклонница крестов — Ванесса Хадженс. Девушка предпочитает необычные аксессуары — в ее коллекции, помимо крупных украшений с кристаллами и миниатюрных крестиков, покрытых цветной эмалью, даже есть крест, «уложенный набок», смотрится очень интересно.







Клатч «Va Va Voom» от Valentino

Сумочка с таким забавным названием стала абсолютным хитом текущего летнего сезона. От расцветок, как всегда, разбегаются глаза: тут и классика в черном и красном варианте, и пастельная палитра, и животные орнаменты. Но цветовое изобилие — не единственная причина популярности клатча в среде фэшн-элиты. Помимо всего прочего, Va Va Voom еще и очень удобный — ручка, украшенная смелыми клепками, не даст сумке выскользнуть из рук.





Клеманс Поэзи



Дженнифер Энистон

Роуз Макгоун

«Иконические» футболки от D&G

Я уже писала о таком тренде, как футболки с изображением знаменитостей, и о том, что сами знаменитости не прочь примерить майку с изображением себе подобных, но именно футболки от D&G пользуются самым большим спросом среди звезд.



Во-первых, это конечно же бренд — многие уверены, что лучше футболка от знаменитых итальянцев, чем футболка от никого. Во-вторых, опять же удобство — футболка — она и в Африке футболка, а модель с изображением иконической личности будет актуальна как на прогулке, так и на вечеринке. И, в-третьих, в линейке D&G множество футболок с разными портретами, будь это легенды ушедшей эпохи или кумиры наших дней — от Джеймса Дина до Джонни Деппа.

Кристен Стюарт в футболке с Джеймсом Дином…



… Мэттью Моррисон — с Мохаммедом Али…



… и рэпер Виз Халифа в майке с портретом Деппа.



Меня особо позабавили футболочки с иллюстрациями из легендарного «Пентхауса». Это издание ведь тоже икона в своем роде.



Короткий топ

Последний раз короткий топ был актуален в конце 90-х — тогда мода была менее сдержана и укороченная майчонка оголяла пупок и все, что ниже него, вплоть до джинсов с ультранизкой талией. В новом сезоне короткий топ выглядит скромнее и элегантней — он лишь оголяет полоску кожи выше пупка.

Не имеет значения, какой модели топ — он может быть с рукавом, без рукава маечного типа, с молнией во всю длину, в виде бюстье, на бретелях и т.д. В общем-то, он может даже не оголять тела (в случае с юбкой или брюками с высокой талией), главное — он должен быть коротким.





Цветовое решение так же не играет особой роли, но летом в почете, конечно же, цветочные мотивы или орнаменты на тему «овощи-фрукты», как в коллекции Dolce & Gabbana. Особый шик — это, когда принт на топе полностью дублируется на юбке или имеет схожий орнамент. В таком случае мы получаем чудесный полноценный завершенный ансамбль.

Ботильоны Isabel Marant

Этим летом лучшими друзьями девушек стали замшевые ботильоны от французского дизайнера Изабель Маран. Казалось бы, ничего в них нет особенного — небольшой каблучок, «натуральная» цветовая палитра (песочный, верблюжий, мышино-серый), никаких особо примечательных элементов декора. Тем не менее, каждая уважающая себя девушка поспешила заполучить пару таких ботильонов, чтобы сделать их изюминкой своих кэжуал луков. Секрет успеха этой обуви просто, как мир: они удобны и подходят абсолютно к любой повседневной одежде — от классических джинсов до легких платьев.





Как я уже сказала, ажиотаж вокруг этой обуви был велик, поэтому неудивительно, что их расхватали в первые же несколько недель. Сейчас ботильоны можно купить в интернет-магазинах и на ebay, цена их варьируется от 500 до 700 $, а для тех, кто предпочитает более демократичные марки, подобные есть у Asos и TopShop.







Украшения в индийском стиле

Все началось с осенне-зимней коллекции Chanel 2012, на создание которой Карла Лагерфельда вдохновила Индия. Кайзер вывел на подиум моделей в нарядах, напоминающих индийские сари и туники, и, конечно же, приправил все это богатейшими украшениями, которые являются неотъемлемой частью национального индийского костюма. Несмотря на то, что сама по себе коллекция получилась довольно спорной, украшения все же приглянулись многим и возродили тенденцию дополнять наряды оригинальными аксессуарами в индийском стиле.





Самыми востребованными из подобных украшений стали тика — украшения для пробора, которое спадает на лоб, натх — кольцо в нос, ранихар — крупное ожерелье и панджа — браслет от пальцев до запястья.

Лей Лезарк

Ульяна Сергеенко



Изабель Лукас



Келис



Алиша Киз очень любит украшения в индийском стиле и нередко дополняет ими свои вечерние образы.





Клатч «Minaudière Bijou» от Louis Vuitton

Марк Джейкобс представил миниатюрный клатч-футляр в своей весенне-летней коллекции прошлого года, и он моментально стал супер-хитом. Бесчисленное количество раз он сопровождал своих обладательниц на красных дорожках светских мероприятий, дополняя как нежные романтичные туалеты, так и дерзкие наряды в стиле гланж. В общем-то, в этом и кроется секрет успеха «Minaudière Bijou» — он универсален. Плюс богатая цветовая палитра и симпатичная кисточка в виде украшения.





Зои Салдана



Лейтон Мистер