Челябинский метеорит

Фотограф Марат Ахметалеев заснял потрясающие кадры падения метеорита в Чебаркуле, Челябинской области. Около двух недель назад 31-летний профессиональный фотограф приехал на свое любимое место для съемок, когда заметил, как небо пронзила яркая вспышка света.





Фотограф долго не мог разобраться, что происходит на самом деле. Он говорит: Мои мысли путались. Первое, что я подумал — это ядерная бомба. Вскоре, уже после того как все произошло он вспомнил, что слышал об астероиде, который должен был пройти мимо Земли. Хотя Марат продолжал сомневаться, что же это за яркий излучаемый свет на который тяжело было даже смотреть.



Ахметалеев рассказывает о мощном взрыве через пару минут после первой визуальной встречи с метеоритом, который могли услышать жители Свердловской и Челябинской областей. Все происходящее больше походило на кадры из фантастического фильма. Тем не менее, даже несмотря на шокирующее зрелище, Марату Аметалееву удалось запечатлеть потрясающий огненный шар, вспышку и огромный след от небесного тела массой в 10000 тонн.





Теперь его фотографии будут демонстрироваться в рамках выставки в Челябинском государственном музее под названием «Космический странник: свидетельства очевидцев». Выставка продлиться до 31 мая 2013 года.