Крузо в наше время

В статье под названием «Последние дни Эдена», которая была напечатана в сиднейской ежедневной газете «Sydney Morning Herald», описывается реальная жизнь бывшего бизнесмена Дэвида Глэшина. Он известен как австралийский Робинзон Крузо.





После развода с женой и потери миллионов долларов на фондовом рынке, он решил оставить обыденную жизнь в Сиднее и зажить отшельником на острове, недалеко от побережья Брисбена. Благодаря фотографу Брайану Кейси мы имеем возможность окунуться в повседневную жизнь Робинзона. Взглянуть на интересный образ жизни самодостаточного человека. Нам открывается невероятной красоты пляж, где много кокосовых орехов.







Дэвид Глэшин выращивает овощи, ловит рыбу и даже сам варит пиво.







Вместе с ним на острове живет его друг – собака по имени Квази. Хотя он очень любит своего единственного компаньона, Дэвид признается, что иногда ему бывает одиноко. Однако бывший бизнесмен имеет хорошее чувство юмора и постоянно шутит, что его единственная надежда на русалку. Несмотря на одиночество, надеется прожить до конца своей жизни на этом острове. К сожалению, Квинслендский Верховный Суд стремится выселить его в связи с нарушением аренды и в настоящее время Глэшин ищет бесплатные юридические консультации для отмены решения суда.