Кошачьи драки

На этой неделе в Сети была выложена новая песня Ланы Дель Рэй «So Legit», которая содержит недвусмысленное оскорбление в сторону ее коллеги по цеху Стефани Джерманотты, известной миру как Леди Гага. «Stefanie, you suck! I know you sold a 20 millions» (Стефани, ты отстой, и я знаю, что ты продала 20 миллионов альбомов).





Послушать можно здесь — fw.to/yVyoQBg (с YouTube ее периодически удаляют)

Лана не стесняется в выражениях. На протяжении всей песни она недоумевает над феноменом популярности певицы с имиджем фрика:

«Все девушки думают, что они умеют петь, но они на самом деле «так себе».
Я не понимаю, почему ты выглядишь, как взрослый мужик, а говоришь, как ребенок? Как, черт возьми, твоя песня стала хитом, все выжили из ума?
Я не понимаю, почему твой вкус считается изысканным? Что случилось с Бруклином, что случилось с Нью-Йорком? Что случилось с моей сценой, что случилось с панк-роком?

Чтобы ни у кого уже не оставалось сомнений насчет того, кому посвящена песня, Лана Дель Рэй спрашивает – «Have we all gone Gaga crazy?» (Мы что, все сошли с ума, как Гага?).

Реакция Леди Гаги еще не известна – никаких комментариев от певицы и ее представителей не поступало.
Это не первый случай, когда известные певицы и актрисы публично оскорбляют друг друга. Многие звездные девушки славятся своей способностью создать скандал на ровном месте, нелестно высказываясь о своих коллегах. В ход идут все средства – под раздачу попадает внешность, творчество, мужчины, вес, обвинения в употреблении наркотиков. В звездных войнах нет запрещенных приемов или дивы просто ищут очередной повод напомнить о себе поклонникам и журналистам?

1. Мерайя Кэри и Ники Минаж


Сладкоголосая поп-дива и эпатажная рэпперша, поссорились, когда в 2012 году были судьями в шоу American Idol. Во время одного из прослушиваний Ники показалось, что Мерайя ведет себя слишком высокомерно, что рэп-исполнительница не смогла игнорировать, издевательски обозвав Кэри «ее высочеством». Молодая певица пообещала выжить старшую коллегу из шоу, и даже угрожала застрелить ее из пистолета. Кэри пришлось нанять дополнительную охрану, чтобы уберечь себя от выходок гангста-Ники.

В итоге продюсеры выгнали обеих, увидев падающие рейтинги сезона, и не пожелав превращать American Idol в дешевое скандальное ток-шоу.

2. Кристина Агилера и Келли Осборн


Обе девушки склонны к полноте, но при этом не упускают возможность проехаться друг по другу за лишние килограммы. Когда-то Агилера критиковала Осборн за ее лишний вес (напомним, Келли удалось похудеть на 32 кг).
Прошло время, Кристина шокировала общественность, сильно поправившись. Келли не упустила случая ответить на оскорбления Агилеры, заявив в августе 2011 года: «Она долгие годы называла меня толстой. Но я никогда не была настолько толстой».

3. Кэти Перри и Лили Аллен


В 2008 году британская певица Лили Аллен и американская певица Кэти Перри устроили заочную перепалку, используя публичные СМИ.

Кэти первой открыла огонь, заявив, что является «американской версией Лили Аллен, только не такой толстой». Лили в долгу не осталась и в свойственной ей резкой манере передала через журналистов недвусмысленное послание Кэти:

«Ей до меня еще очень далеко, она исполняет не свои песни, так что пусть заткнется!».

4. Лили Аллен и Кортни Лав


Несколько лет спустя Лили Аллен снова дала повод для скандала, на этот раз, практически переросший в потасовку. Мелочиться британка не стала, выбрав объектом вражды представительницу старой гвардии рокеров Кортни Лав на церемонии вручения премий в Лондоне в 2010 году. Выросшей в тепличных условиях Аллен вдова Курта Кобейна Кортни Лав оказалась не по зубам – недолго думая, солистка The Hole перевела словесную атаку в физическую. Певиц удалось разнять, но конфликт на этом не закончился.

На следующий день Лили назвала Кортни Лав «параноидальной торчащей на наркотиках лунатичкой» в своем твиттере. Пытаясь сохранить лицо, молодая певица отрицала участие в драке: «Я бы никогда не стала с ней драться, у меня правило – не нападать на пожилых выживших из ума дам».
Может быть, Кортни не отличается сдержанностью и адекватностью, и в словах Аллен есть доля правды, но ее ответ был убийственно спокоен: «Я не выбираю себе в противники безумно одиноких, никому не нужных непривлекательных детей, которых не любит никто, с кем я даже отдаленно знакома». Жестоко, Кортни.

5. Аманда Байнс и Рианна


Пару месяцев назад очередной онлайн-скандал вспыхнул между малоизвестной у нас, но когда-то очень популярной в Штатах молодой актрисой Амандой Байнс и певицей Рианной. Точнее, скандала не получилось – Байнс, катящаяся по наклонной с куда большей скоростью, чем Линдси Лохан, не является достаточно важной персоной, чтобы Ри уделила ей больше, чем пару слов.
Аманда, которой, похоже, требуется срочное лечение, выложила в Твиттер полные ненависти послания:

«Никто не хочет быть твоим любовником, так что можешь передать всем и даже своей мамочке, что я назвала свою собачку Рианна.
Крис Браун избивал тебя, потому что ты не слишком привлекательна.
Ты так уродлива, когда пытаешься выглядеть белокожей.
В отличие от тебя, уродина, я не употребляю наркотики. Ты страшила, и ты знаешь это!»

Рианна не стала опускаться до ответа, лишь мимоходом отметив в микроблоге:

«Видели, что происходит, когда отменяют выход сериала Intervention?»

После всего вышеизложенного песня Ланы Дель Рэй кажется не самым худшим вариантом, чтобы досадить сопернице. Все-таки творчество, даже с переходом на личности, кажется более достойной площадкой для выяснения отношений, чем поливание ядом в блогах и вырывание друг другу волос за кулисами мероприятий.