Наряды с церемония открытия

Вчера вечером на острове Лидо стартовал Венецианский кинофестиваль. В этом году старейший кинофорум мира празднует свой 70-й юбилей, а это значит, что его премьеры будут еще интересней, красные дорожки — ярче, а наряды — шикарней. Открывал фестиваль кинофильм Альфонсо Куарона «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях. Фантастическая лента рассказывает о двух астронавтах, которые в ходе аварии на космическом корабле оказываются в открытом космосе. Фильм будет представлен на суд в формате 3D, впервые за всю историю кинофестиваля. Впрочем, выбор фантастической картины в качестве фильма-открытия — также большая редкость для кинофорума, известного своей любовью к специфичным авторским творениям.

VeV будет пристально следить за событиями на Венецианском кинофестивале 2013, а пока мы предлагаем вашему вниманию обзор самых ярких нарядов с церемонии открытия кинофорума.





Главной звездой красной дорожки в этот вечер, без сомнения, была Сандра Буллок. Актриса не только торжествующе представила свое новое творение, но и продемонстрировала безупречный вкус и смелость в выборе наряда. В отличии от своих коллег, которые в большинстве своем выбрали для церемонии открытия наряды сдержанных тонов, Сандра сделала ставку на насыщенный красно-оранжевый оттенок. Фасон платье от J. Mendel также смотрелся необычно, но при этом не уходил далеко от канонов классического вечернего туалета — его украшали скульптурные детали, драпировки и высокий разрез. Актриса завершила свой образ контрастными черными аксессуарами, небрежной прической и макияжем с акцентом на глаза.







Итальянская актриса и модель Ева Риккобоно, выполняющая в этом году почетную роль ведущей кинофестиваля, появилась на красной дорожке в нежнейшем образе, основой которого стало платье Armani Prive из воздушного кремового кружева. Невесомый наряд был очень к лицу блондинке весеннего типа, акцентирую внимание на женственности и романтичности своей обладательницы. При всем этом образ не был лишен сексуальности и доли провокации — полупрозрачная деликатная ткань создавала эффект эдакого «голого» платья.



Наша соотечественница Ксения Раппопорт, вошедшая в этом году в состав жюри конкурсной программа «Горизонты», предпочла для своего светского выхода лаконичный вечерний наряд, главной составляющей которого стал насыщенный синий цвет. Впрочем, глубокий оттенок — не единственная изюминка этого наряда из осенней коллекции Alberta Ferretti. Атласный блеск ткани, благодаря которой платье смотрелось объемно и живо, стал основным декоративным элементом в образе. Конечно, не считая многокаратного бриллиантового колье.



Посчастливилось попасть на открытие Венецианского кинофестиваля и модному блоггеру Кьяре Ферраньи. На родине в Италии да и во всем мире девушка известна своим модным чутьем и чувством стиля, что она и постаралась продемонстрировать на красной дорожке. Шифоновое платье с прозрачным декорированным вышивкой лифом от Alberta Ferreti смотрелось очень эффектно и без сомнения было к лицу его обладательнице. Благодаря умело подобранному макияжу и украшениям образ получился очень гармоничным, и если в этом заслуга только Кьяры, то стоит отдать девушке должное — стилист из нее получился умелый.





Актриса Моран Атиас позировала фотографам в пышном вечернем платье из текстурированной ткани рук Дольче и Габбаны. В качестве дополнения к наряду в стиле 50-х Моран подобрала бархатные перчатки выше локтя, атласные босоножки и красную помаду, идеально завершавшую образ в ретро-стиле. Идея добавить наряду драматичности с помощью высоких перчаток окупила себя — образ получился необычным и торжественным, хотя стоило более тщательно продумать подбор аксессуара — текстура ткани и цвет едва ли гармонируют с платьем.





Член жюри основной конкурсной программы Вирджини Ледуайен появилась перед публикой в белоснежном платье-колонне с нестандартным дизайном спинки. Наряд очень прост, но актрисе удалось оживить свой образ с помощью ярких аксессуаров — крупных сережек с бриллиантами и изумрудами и интересного клатча. Надеюсь, в ходе фестиваля мы увидим и другие, более необычные образы Вирджини.





Платье оливкового цвета от Alberta Ferretti выбрала для красной дорожки телеведущая Фиаммета Чикона. Наряд незамысловат, хотя и не лишен очарования — кружевная окантовка декольте, перекрестный дизайн спинки и бархатный бантик на талии прекрасно сочетаются между собой, а косичка вместо пышных локонов смотрится очень мило.



«Эпатаж на красной дорожке еще никто не отменял!» — подумала Марина Рипа ди Меана и нацепила на себя птичью клетку. Впрочем, к таким выходкам сценаристки на Венецианском кинофестивале уже все привыкли — она неоднократно появлялась там с рогами, попугаями и пауками на голове.





Свою долю внимания получила на красной дорожке и Наталья Боргес — девушка вышагивала по красному ковру в платье с разрезами до талии. Нам остается только радоваться, что на ней вообще было хоть что-то надето, и пожалеть платье — наряд теплого желтого оттенка с контрастной сиреневой подкладкой смотрелся бы просто шикарно, не будь вульгарных разрезов.

Классический монохромный образ выбрала для церемонии француженка Клотильда Куро. На актрисе был белый жакет-блуза с баской и черная юбка в пол, а украшал этот ансамбль бант на талии. Наряд Клотильды — образец знаменитого французского стиля.



Источник: vev.ru/