Звездные тела

Журнал «Fitness» подвел итоги уходящего года и назвал самые лучшие звездные тела 2012. Список получился своеобразный, но не лишенный справедливости — достоинства некоторых победительниц просто нельзя не признать. Редакторы журнала не стали составлять банальный рейтинг с местами, а сделали все более интересно — присуждали победу согласно номинациям. Кроме того, «Fitness» не стал включать в свой список моделей — разумно, поскольку очень трудно бороться за звание самого красивого тела с девушками, которые зарабатывают себе на жизнь этой самой красотой. Итак…





Победительницей в номинации «Лучшие ноги» стала Блейк Лайвли. На 100% заслуженная победа! И дело не только в том, что ноги новоиспеченной миссис Рейнольдс длинные, ровные и в меру стройные, они еще и очень ухоженные — шелковистая кожа, капелька автозагара, платье, подчеркивающее то, что нужно… и перед нами идеал.



А вот обладательницей гордого звания «Самые красивые руки» стала Мишель Обама. На первый взгляд ничего особенного — руки как руки. Но стоит заметить, что Мишель уже 48 лет, и в таком возрасте у многих женщин начинает активно проявляться дряблость кожи и мышц в области предплечий, что представляет собой не очень эстетичное зрелище. Как видим, Мишель этим не страдает — долгие часы в фитнес-центре дают свои плоды.



Выбор победительницы в номинации «Лучшее декольте» меня немного удивил, но совсем не расстроил — журнал Fitness сделал ставку на Кейт Хадсон. Ее победа самое лучшее доказательство того, что даже небольшая грудь (при условии, что она красивой формы) может смотреться очень и очень привлекательно. По крайней мере, такие скромные формы выглядят явно лучше огромного бюста, притянутого к подбородку.



На очереди звание лучшей попки Голливуда и его получает Ева Лонгория. Эта девушка славится своими аппетитными формами, но при ближайшем рассмотрении — без сексуального платья и правильного света — перед нами обычная среднестатистическая пятая точка, которой могут похвастаться многие девушки, хотя бы несколько раз в неделю посещающие тренажерный зал. Что ж, дело тут явно не в хороших природных данных и клубных картах фитнесс-центров, а в умении правильно себя подать, и тогда из этого…



… мы можем получить вот это. Ну и конечно не стоит забывать об обворожительной улыбке и огоньке в глазах, которые способны сделать из обладательницы самой посредственной фигуры секс-бомбу.



В список обладательниц самых лучших тел заслуженно вошла и Гвен Стефани, победив в номинации «Лучшие мышцы». По всей вероятности, под этим словосочетание редакторы журнала имели ввиду роскошный тренированный пресс рок-дивы — он такой один на миллион. Наверное, многие из нас знают, какими нечеловеческими усилиями достаются кубики на прессе (ну или, по меньшей мере, крепкие мышцы нижнего пресса), а в случае Гвен это еще и две беременности, которые редко проходят бесследно для плоского животика.



Очевидно, что ни один рейтинг сегодня не обходится без Дженнифер Лоуренс, хотя с ее званием секс-символа можно и поспорить. Джен победила в номинации «Идеальные пропорции», и тут я вынуждена согласиться с мнением Fitness. Силуэт Лоуренс выглядит очень привлекательно — хорошая грудь, тонкая талия, в меру широкие бедра — этого не отнять. И это еще при условии, что Дженнифер явно склонна к полноте, но ей удается поддерживать свое тело в отличной форме (хотя отчасти этого требуют и съемки в «Голодных играх»).





Следующая номинация стала для меня откровением. «Лучший беременный животик»… Правда?! Скажите мне, каким образом они выбирали этот самый животик? А между тем в номинации победила Клэр Дейнс, и это стало для меня еще большим откровением, поскольку в 2012 году выбор сексуальных будущих мамочек с красивыми животиками был очень велик и можно было подыскать кандидатуру и получше.



А кто же стал победителем в номинации «Лучшее тело после сорока»? Выбор очевиден. Хотя у нашей победительницы и есть несколько серьезных соперниц в битве за звание безупречного тела в более зрелом возрасте, Холли Берри все же удалось обойти всех своих конкуренток. Эта женщина великолепна, и в свои 46 ей удалось сохранить фигуру, которой не могут похвастаться многие девушки чуть за 30. Браво, Холли!





А теперь о вышеупомянутых конкурентках. 43-летняя Дженнифер Энистон вполне могла бы побороть свою коллегу Холли, но редакторы выделили для Джен более приятную номинацию, а именно «Невеста в отличной спортивной форме». Для Дженнифер, которая так долго искала свое простое женское счастье, такое звание стоит десятка других. Тем более, что она его полностью оправдывает.





«Лучшее тело после родов» — Бейонсе. Разумный и справедливый выбор, поскольку молодой мамочке быстро удалось вернуться в свою дородовую форму, и это с учетом того, что ее тело склонно к полноте. Думаю, именно поэтому мы не увидели в качестве победительницы в этой номинации Меган Фокс, которая в состоянии похвастаться идеальной фигурой после родов, но достичь такого блестящего результата ей было все же чуточку легче, чем Бейонсе.

Бейонсе через месяц после родов (февраль 2012)…



… и в декабре текущего года.



Еще одна молодая мама, которая в праве похвастаться тренированным и подтянутым телом, это Пинк. Благодаря упорным силовым и кардиотренировкам за минувший год певица похудела на 30 кг! Естественно, это было нелегко, но результат того стоит. Пинк становится победителем в номинации «Рекорд года».







В списке нашлось место и для самой спортивной пары года, которой стали молодожены Джессика Бил и Джастин Тимберлейк. У влюбленных очень много общих интересов, но один из них еще и приносит пользу — Джесс и Джас устраивают совместные утренние пробежки, занимаются серфингом, играют в пляжный теннис, катаются на велосипедах. Такое активное времяпрепровождение очень положительно сказывается и на их фигурах, которые они без зазрения совести демонстрируют нам на красных дорожках.







Ну а победительницей в главной номинации «Лучшее тело года» стала Кэти Холмс. Для меня такой выбор редакции стал большой и не самой приятно неожиданностью. Я не отрицаю, что у Кэти неплохая спортивная и подтянутая фигурка, но я бы точно не назвала ее лучшей. Тем не менее, приговор Fitness окончательный и обжалованию не подлежит, и нам стоит поздравить Кэти с победой в таком непривычном для нее состязании. Должно быть, Том Круз уже кусает локти!