Gucci Pre-fall

Фрида Джанини, креативный директор Gucci, представила на суд публики свою новую межсезонную коллекцию.
В этот раз дизайнер пошла путем серьёзной увлеченности 50-ми, отойдя от своей прежней приверженности к рок-н-роллу и 70-м годам.
«Суровая женственность» — такое ёмкое определение было дано большинством модных критиков. Также все отметили невероятную утонченность цветовых решений и, конечно, безупречную элегантность чётких форм и женственных силуэтов. Это, пожалуй, и есть основные характеристики новой линии известного модного бренда.Перед нами современная la femme fatale, которая наслаждается своим мрачным настроением. Она обладает безупречным вкусом, она чувственно и готова к преключениям. так сама определила Фрида образ той, в угоду которой была создана эта коллекция.











Модели новой коллекции Gucci выгодно и удивительно четко подчеркивают фигуру, придавая силуэту легкость и женственность. Есть и гламурное настроение, которое подчеркивается хищным и соблазнительным леопардовым принтом, норковыми накидками и необычными цветовыми сочетаниями.
Особая утонченность коллекции идёт от сдержанных оттенков оливкового и бирюзового в сочетании с интенсивным голубым. Не менее интересно выглядят и строгая клетка с кружевными узорами.
С этими стильными вещами отлично смотрятся и эксклюзивные аксессуары: шикарные перчатки и пояса, потрясающие клатчи и сумки.

















Чувственные силуэты, пышные юбки, акценты на талию, оversized-пальто отсылают непосредственно к эстетике моды 50-х годов. В спокойной осенней палитре коллекции, помимо оливкового и бирюзового, присутствуют элегантные горчичный, коричневый, бордовый, серый.









Особое внимание Фрида Джанини уделила рукавам моделей: форма «фонарики» есть на жакетах, блузах, платьях и даже верхней одежде. Главным в 2013 году будет зеленый цвет, который в этой коллекции стал приглушенным оливковым, иногда напоминающим военную шинель, отсылающую нас ещё одному модному тренду 2013 — милитари. Модная клетка, как и всё так же модный леопард не собираются уступать своих позиций.
Всё это в своем неповторимом сочетание создает не только настроение «суровой женственности», но и стиль благородного буржуазного обаяния для модной осени 2013.