CFDA Fashion Awards 2012

Продолжение обзора модных нарядов с церемонии вручения наград Совета модных дизайнеров Америки 2012.

Первая часть поста — здесь.



Прекрасно платье от Sophie Theallet продемонстрировала на красной дорожке девушка с ангельской внешностью Даутцен Крез. Мне очень нравится ткань, из которого сшит наряд, и сам фасон, но вот эта жуткая петля на шее… К чему она там? Портит всю картину.





Еще одно творение модного дома Sophie Theallet — на Хизер Грэм. Скажу сразу, это не самый оригинальный вариант для красной дорожки, мы видели множество подобных платьев на разных мероприятиях, но все же оно имеет право на существование.



Лили Коллинз в платье Marchesa. Это новая коллекция американского бренда, поэтому мы не увидим тут ни перьев, ни кристаллов, но платье выглядит очень интересно и подходит молоденькой Лили. Орел на груди — очень неожиданный акцент, но именно он придает наряду оригинальности.





Соланж Ноулз выбрала для церемонии летнее платье в желтых и белых тонах. Фасон платья довольно простой — обычный футляр с V-образным вырезом, но декоративные элементы в виде желтых дисков смотрятся очень оригинально. Мне нравится наряд Соланж и ее пластиковые босоножки от Missoni, но прическа в афро-стиле смотрится не очень красиво — волосы будто стоят дыбом.



Модель Каролина Куркова сделала ставку на мини, чтобы показать всем свои красивые ноги и облачилась в легкое платье со сборным принтом в приглушенных тонах. Мне очень нравится образ Каролины в целом, хотя само платье средненькое: все аксессуары идеально подходят к платью и прекрасно сочетаются по цветам. Черно-золотые босоножки явно были подобраны под цвет принта «гусиная лапка», а морковная помада и лак — в тон камням на ожерелье.





Исхудавшая Кристал Ренн (раньше она относилась к категории плюс-сайз моделей) пришла на церемонию в сопровождении дизайнера Зака Позена. Как я понимаю, на Кристал творение этого дизайнера и выглядит оно впечатляюще. Такой наряд, конечно, не подходит для обычной жизни, но его «музейный» вид очень привлекает. В целом образ Кристал получился очень интересным — сочетание зеленых сережек и коралловой помады выглядит небанально, но вот эта странная куделька у нее на голове… Тоже очень небанально, но можно было обойтись и без нее.



«Женщина-снежинка» Джессика Честейн в платье от Prabal Gurung. На мой взгляд, этот наряд создавался для юной девушки лет 16-18, а не для женщины за 30. Это платье имеет полное право на существование, даже с этой дурацкой металлизированной накидкой, напоминающей зонтик, но, например, на Элль Фаннинг или Хейли Стайнфельд, но уж никак не на мисс Честейн. Ей следовало подобрать что-то более элегантное.



Красивейшая девушка Селита Ибэнкс в белоснежном платье Herve Leger by Max Azria. Не думаю, что к этому образу нужны какие-то пояснения — Селита выглядит изумительно!





София Буш очень любит яркие цвета и на этот раз она выбрала платье оттенка «мандариновое танго», который был выбран компанией по разработке новых цветовых решений «Pantone» цветом 2012 года. Платье на Софие смотрится прекрасно, и мне очень нравится, что она подобрала к нему такие интересные цветные босоножки, вместо ожидаемой пары золотых туфель.

Девушка красивой восточной внешности Девон Аоки в платье Alica+Olivia. На мой взгляд, очень красивое и интересное платье — оно будто создано из полосок ткани, но в них можно разглядеть принт из красных роз. Силуэт довольно простой, я бы даже сказала классический, но интересная техника шитья делает это платье очень оригинальным.



И под занавес — гроза мира моды Анна Винтур в принтованном платье из новой коллекции Marc Jacobs. Коллекция появилась на подиуме всего несколько дней назад, поэтому Анна — первая, кто представит ее народу, но несмотря на новое платье, ничего особо нового мы не увидели. Неизменное каре? Есть. Темные очки? Есть. Ожерелье? Есть. Любимые туфли от Маноло Бланик? Есть.