Кинофестиваль 2012

Второй день 65-го Каннского кинофестиваля ознаменовался показом фильма французского режиссера Жака Одиара «Ржавчина и кость». Героиней вечера стала утонченная Марион Котийяр, которая и сыграла главную роль в фильме. Поддержать коллегу пришли и другие знаменитые модницы, чьи вечерние туалеты смотрелись на красной дорожке ничуть не хуже, чем наряды с открытия кинофестиваля.





Звезда вечера появилась на красной дорожке, конечно же, в Christian Dior. Оригинальное, стилизованное под смокинг, платье-бюстье смотрелось на актрисе очень элегантно и благородно. Я в восторге от многослойной бальной юбки глубокого синего цвета и оригинального лифа, но меня смущает черный лакированный ремень. Пусть он и стоит пару тысяч долларов, но выглядит как-то дешево.



Просмотрев фотографии с красных дорожек различных мероприятий, я убедилась в том, что Фань Бинбин всегда выглядит идеально. Ее образы неизбиты, интересны и в то же время очень элегантны и женственны. В этот раз актриса поразила публику платьем пудрового цвета от Elie Saab Couture. Мне нравится, что Фань не отказалась от шифоновой накидки, ведь именно она и делает весь образ.







Джейн Фонда на этот раз прибегла к маленькой хитрости и нарядилась в платье с оптической иллюзией, при которой талия выглядит тоньше. Мне нравится выбор актрисы — в этом черно-белом закрытом платье она выглядит очень эффектно, хотя женщине с ТАКОЙ фигурой никакие оптические иллюзии не нужны.





Следом за Фондой на красной дорожке появилась Фрида Пинто в ансамбле потрясающего фисташкового цвета Atelier Versace. Мне нравится платье — я люблю цветное кружево и юбка выглядит очень оригинально со всеми этими волнами, но сидит оно на Фриде не очень хорошо. То ли дело в фасоне, то ли актриса не умеет себя красиво подать, но наряд смотрится совсем неаппетитно на сутулой спине. К ногам претензий нет — они роскошные, но их стоило облачить в другие туфли, например, в босоножки из металлизированной кожи, чтобы завершить небанальный образ.





Посланница красоты L'Oreal Ева Лонгория вновь выбрала платье с длинным шлейфом, на этот раз от Emilio Pucci. Мне очень нравится как платье выглядит со спины — интересный дизайн, а вот лиф сидит слишком свободно и некрасиво оттопыривается. Это, конечно, не беда вселенского масштаба, но весь вид немного портится.





От Бет Дитто можно ожидать всего, чего угодно, поэтому я хотя бы рада, что певица не появилась на красной дорожке в лифчике.





Бет, конечно, выглядит не ахти как, но эту даму, имя которой Фиби Прайс, ей все равно не переплюнуть. Вот это, действительно, беда вселенского масштаба. Зато сама Фиби, похоже, довольна собой.



Судя по всем выходам Виржини Ледуайен на красную дорожку, эта девушка любит сдержанные элегантные платья. В этом нет ничего ужасного, более того, этот наряд сидит на актрисе прекрасно, а плиссированная ткань и игривая кружевная вставка на лифе не дают нам заскучать.



Одной из последних на красном ковре появилась внучка легендарного Чарли Чаплина, Кармен Чаплин. Кармен тоже актриса, и сейчас девушка находится в интересном положении, поэтому ей было непросто выбрать платье на выход. Выбор ее пал на наряд шоколадного цвета, который при первом взгляде напоминает задрапированный платок. Тем не менее, не могу назвать этот наряд ужасным, потому что выглядит все интересно и красиво, а главное сокровище Кармен скрыто от людских глаз складками ткани.