Алекса Чанг

Молва об одной из икон стиля нашего времени Алексе Чанг распространилась далеко за пределами Британии. Эту британскую тусовщицу упоминают в прессе едва ли не так же часто, как другую англичанку – Кейт Миддлтон. Анна Винтур считает Алексу Чанг феноменом, а Карл Лагерфельд – «самой умной и красивой современной девушкой».









В общем-то, все так. Алекса Чанг – успешная и востребованная модель, популярная телеведущая, фэшн-журналис и одна из самых влиятельных фигур современной моды. Три года назад она стала внештатным редактором британского Vogue.







Девушка каждый день скрупулезно описывает свой лук дня и выкладывает фото. Заодно Алекса способствует рекламе британских модных дизайнеров, что тоже немаловажно. Делает это Чанг играючи – выкладывая свои авторские статьи для модных изданий и на своих страницах в социальных сетях.











Все, кто близко знают Алексу, говорят об ее решительности и напоре. Однажды Алекса Чанг призналась, что во время работы моделью из-за высокой конкуренции у нее развилось два комплекса: она стала стесняться своего тела и ее самооценка существенно снизилась. И до сих пор Алексу Чанг часто упрекают в анорексии и обсуждают ее слишком длинные и худые ноги. Но Алекса поборола свои комплексы. И карьера модели сложилась очень успешно. Бренд Mulberry даже назвал в ее честь сумку – Alexa bag.













Алекса заявила о создании собственной коллекции одежды и вместе с подругой Теннеси Томас они выпустили линию Wren’s Holiday 2009 collection. В январе 2011 года Алекса Чанг разработала собственную линию спортивной обуви.









Алекса на обложках журналов:









Стиль самой Алексы Чанг – это микс винтажных вещей и свежих трендов из коллекций ведущих дизайнеров, которые она умело комбинирует. Как правило, это вещи, которые абсолютно не сочетаются друг с другом по цвету, фактурам, размерам или материалам. Алекса любит демонстрировать свои длинные ноги, поэтому часто носит мини-юбки, короткие платья и шорты.

















В макияже Алекса предпочитает максимум естественности: минеральная основа, немного румян на щеках, тушь для ресниц, матовые тени, легкие стрелки в уголках глаз.



Фирменная прическа Алексы Чанг – это слегка взъерошенные волосы в каре.