Восковые звёзды

Создание восковых фигур знаменитостей – это чрезвычайно кропотливый процесс, который хоть и хорошо оплачивается, но требует от человека очень много сил. Сначала выбирается наиболее подходящий образ звезды, отражающий её сущность, просматриваются все детали – цвет глаз, волос, кожи, а также форма губ, носа и прочие детали лица, которые в итоге должны быть точь-в-точь как у прототипа. Далее из пластика создаётся фигура, которая будет скрыта под одеждой, а вот другие части тела, которые будут у всех на виду, делаются из воска, откуда и название копий – восковые. После этого тщательно прорабатывается лицо: будущей восковой копии вставляют стоматологические протезы (точно такие же, как обычному человеку), а также офтальмологические протезы, созданные на заказ. Немаловажна и причёска восковой фигуры, которую делают из натуральных волос. Последовательно волос за волосом специалисты «вживляют» горячей иглой будущую шевелюру. Затем, выходя на финишную прямую, трудятся гримеры, прорабатывающие каждую морщинку и воссоздающие идеальное портретное сходство со знаменитостью.

Говорят, что заходя в музей мадам Тюссо, многие особо впечатлительные личности просто падают в обморок, видя своих любимых звёзд, поэтому экспонаты в этом посте преимущественно из упомянутого музея, хотя есть и отдельные восковые копии, которые представлены в других местах.

Совсем недавно в музее мадам Тюссо появились копии Кейт Миддлтон и принца Уильяма, которые сочетались узами брака в прошлом году. Их появление было приурочено к годовщине свадьбы пары, которую Кейт и Уильям отметят 29 апреля.





Фигура Джастина Бибера появилась также к знаменательному событию в жизни певца. В этом году ему исполнилось 18 лет.



Николас Кейдж стоит рядом со своей восковой копией.



Звёзды «Сумерек» — Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер.



На первом плане Селена Гомез, на втором её возлюбленный Джастин Бибер, фигур которого по всему миру в изобилии.



Кейт Уинслет.



В память о Патрике Суэйзи в голливудском музее мадам Тюссо появилась его восковая копия. На открытии присутствовала его любимая и единственная жена Лиза Ниеми.



Красавица Вивьен Ли.



Рианна. Ещё с красным цветом волос.



Женщина с идеально женственной фигурой — Ферги.



Несравненный Уилл Смит.



Ева Лонгория и её копия из воска. 100-процентное сходство, вот и догадайся ху из ху.



Совершенно неудавшаяся фигура Дженнифер Лопез…



Молодая Кейт Мосс.



Уникальный Джим Керри.



Плохие девчонки — Линдси Лохан…



… и Пэрис Хилтон.



Потрясающая восковая копия Леди Гаги.



Самые красивые мужчины Голливуда — Леонардо ДиКаприо…



… Дэниел Крейг…



… Брэд Питт (страшная копия, если откровенно)…



… Джонни Депп…



… а также Брэдли Купер.



Хелен Миррен.



Шерил Коул.



Джейн Линч.



Гвен Стефани.



Тейлор Свифт.



Алишия Киз.



Пи Дидди.



Даутцен Крез.



Сьюзан Бойл.