Кто успешнее?

Сандру Баллок по праву можно назвать одной из лучших актрис Голливуда на сегодняшний день. Предлагаю проследить, как складывалась творческая карьера и жизнь Сандры в разные временные этапы.





Карьера

90-е.
Итак, в горячие 90-е к Баллок приходит первый успех в лишь в 1994 году, хотя к тому времени Сандра не раз появлялась в кино. Когда она снялась в фильме «Скорость», то на пару с Киану Ривзом становятся звездами.





Так же нужно отметить такие картины как «Сеть», «Время убивать» и мой любимый фильм с участием Сандры «Пока ты спал» (очень приятный добрый романтический фильм, а дуэт с Биллом Пуллманом просто отличный!). Кстати, за роль Люси Модерац Сандра была номинирована на «Золотой глобус». В это время Баллок зарекомендовывает себя и как драматическая, и как комедийная актриса.

Однако были и неудачи: финансовый провал «Скорости-2», «Практической магии» (вообще, если честно, серенький фильмец) и «28 дней».

















2000-е.
Конечно, это время более успешно для актрисы: «Мисс Конгениальность» — за роль Грэйси Харт получила номинацию на премию «Золотой глобус», «Отсчёт убийств», «Любовь с уведомлением», «Дом у озера», «Предложение». Но как всегда, не обошлось без неудач — «Мисс Конгениальность – 2» не была настолько успешной, как 1-я часть. Баллок перешла на малобюджетные фильмы, и уже «Столкновение» себя оправдало (картина получила три «Оскара»).





























Ну а в 2010 Сандра получает свой «Оскар» за «Невидимая Сторона» в номинации «Лучшая актриса».













Итог: безусловно, в 2000-х успех Сандры существенно возрастает. Так что, 3:2 в пользу 2000-х)).

Популярность

Безусловно, отталкиваясь от всех вышеперечисленных факторов, можно сказать, что Сандра намного более популярна сейчас. Ее имя запрашивают около 47 тысяч раз в Яндексе в месяц.







Итог: 90-е и 2000-е – 2:3 соответственно.

Успешность

По версии журнала Forbes Сандра является самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде: только за две картины — «Предложение» и «Невидимая сторона» Баллок получила 56 млн. долларов суммарно. Чем выше популярность, тем выше гонорары. Для сравнения: гонорар Сандры за роль Энни Портер в фильме, принесшем ей известность («Скорость»), составлял 500 тысяч долларов.











Итог: 3:1 в пользу 2000-х.

Личная жизнь

Ох, тут уж и не поймешь, где правда, а где ложь)). О многих романах Сандры ходят легенды, например, приписывают роман с Хью Грантом или Киану Ривзом, однако никто наверняка не знает.

90-е
В 20 лет актриса вышла замуж за Жана-Мишеля Винсента, однако брак быстро распался.
Во время съёмок фильма Любовный напиток № 9 (1991) актриса познакомилась с Тейтом Донованом. Их связь длилась 4 года, и разрыв Сандра тяжело переживала.

На съёмках фильма «В любви и войне» (1997) Сандра познакомилась с Крисом О’Доннелом, но из-за непостоянства последнего Баллок быстро дала ему отставку.

С Мэттью Макконахи отношения длились два с половиной года и сопровождались бурными скандалами и примирениями.

В 1999 году у Сандры был скоротечный роман с блюзовым гитаристом Гаем Форсайтом.







2000-е
В 2002 году после фильма «Отсчёт убийств» актриса начала встречаться со своим партнером Райаном Гослингом. Однако и это было не навсегда.







Через год после разрыва с Райаном актриса начала встречаться с Джесси Джеймсом. И все вроде было хорошо: и свадьба, и усыновление ребенка. Но…Итог все знают. Ну тянет Джеймса на порноактрис и татуированных моделей. Действительно, при таком раскладе зачем ему Сандра? Можно все свалить на «проклятье Оскара», но вряд ли дело только в этом.







И сейчас уже распускают слухи о том, что дружба Сэнди с Райаном Рейнольдсом – это нечто большее.





Итог: не ладно было и в 90-е, и в 2000-е. Минимум — 1:1.

Красота

Думаю, никому в голову не придет сомневаться в красоте этой женщины — ни в 90-е, ни в 2000-е. Несмотря на превалирующие комедийные роли, Сандра всегда красива и обаятельна. Вспомните «Мисс Конгениальность» — без макияжа и со спутанными волосами, но все равно красива. И без мейк-апа Сэнди не превращается в серую мышь.

Итог: 3:3 ;-)









Результат: 13:8 в пользу 2000-х годов.
Вывод: если актриса талантлива и красива (на самом деле, а не по навязанным стереотипам «Реорlе» и т.п.)), ее востребованность в профессиональной сфере только возрастает. Ну, до определенного возрастного рубежа…