Дэвид Бекхэм

37-летний футболист пока не собирается уходить на заслуженный отдых. В конце прошлого года закончился контракт Бекхэма с клубом Лос-Анжелес Гэлакси, а сегодня он дал первую официальную пресс-конференцию как игрок «Пари Сен-Жермен», где будет играть до конца этого сезона.

На этот раз Бэкс решил сделать то, что, по непроверенным данным, раньше не делал ни один из футболистов. Все деньги, которые он заработает по своему пятимесячному контракту, будут перечислены на благотворительность.





Мы договорились о чем-то весьма уникальном. Во время моего пребывания в клубе я не буду получать зарплату: мы решили, что она будет перечисляться напрямую в детскую благотворительную организацию здесь в Париже. Я очень горд и взволнован по этому поводу.Я не уверен, что кто-то делал это ранее, но все знают, как неравнодушен я к детям и благотворительности. У нас получилось сделать что-то особенное.
Точная цифра пока неизвестна, но предполагается, что общая сумма составит не менее 3 миллионов евро. Кроме того, Дэвид был очень рад тому количеству предложений от разных клубов, которые к нему поступили:
Мне 37 лет, но, тем не менее, я получил очень много предложений, больше чем когда-либо в моей карьере, и все это в моем возрасте. Для меня это большая честь. Я выбрал ПСЖ, потому что понимаю то, к чему стремится этот клуб, и его трансферную политику. Париж — потрясающий город и он всегда был таковым, но теперь здесь есть клуб, который станет очень успешным в следующие 10,15 или 20 лет. Я не говорю, что буду играть так долго, но здорово быть частью чего-то растущего и развивающегося.
Бэкхем добавил, что не рассматривал никакие предложения из английской премьер-лиги:
Я выиграл много наград с «Манчестер Юнайтед», и я всегда говорил, что не хочу играть ни за какой другой английский клуб. Меня многое связывает с МЮ, командой за которую я болею, и в которой я всегда мечтал играть. Я бы не принял предложение ни одного другого клуба премьер-лиги.



На вопрос о том, что он сможет привнести в игру новой команды, Дэвид ответил следующее:
Я все еще в форме. Я могу играть так же, как когда мне было 21. Я не потерял скорости, потому что у меня ее никогда не было. Это огромный соблазн — быть частью одного из самых больших европейских клубов на данный момент.
Продолжительность контракта тоже не смущает футболиста:
Я не считаю, что это краткосрочный контракт. Возможно, это краткосрочный проект для меня, как игрока, но клуб претерпевает огромные изменения под руководством новых владельцев. Хотя я и подписал контракт только до конца сезона, я считаю себя частью будущего этого клуба. Моя цель — помочь этому клубу и всему французскому футболу выйти на новый уровень, помочь ПСЖ стать одним из самых мощных клубов в мире.

Сообщается, что Виктория и дети будут жить в Лондоне.