Джессика Альба

Хорошо ли вы знаете Джессику Альбу? Бьюсь об заклад, что нет, поэтому предлагаю это исправить. Несколько фактов из жизни Джессики ниже.

1. В знаменитом Музее Мадам Тюссо стоит восковая копия актрисы.





2. У Джессики есть своё собственное прозвище. Друзья и поклонники часто называют её Небесным ангелом.



3. Свою первую роль Джессика исполнила в фильме «Camp Nowhere» (1994 год).



4. Самой лучшей сыгранной ролью Альбы называют роль в фильме «Тёмный Ангел», поскольку за неё она получила ровно четыре награды. Большего числа за один фильм у Джессики пока нет.



5. Первая дочка Джессики Альбы — Онор Мари Уоррен. Она появилась на свет в субботу 7 июня 2008 года в клинике «Cedars-Sinai» города Лос-Анджелес.



6. Со своим нынешним мужем Кэшем Уорреном Джессика заключила узы брака тайно. Это состоялось в Беверли-Хиллс 19 мая 2008 года. На церемонии не было ни родственников новобрачных, ни друзей, только лишь свидетели.



7. У Джессики аллергия на кошек.



8. Двоюродный брат Джессики — Стив Альба — является известнейшим скейтбордистом.



9. Первый поцелуй Джессики произошёл когда ей едва стукнуло 7 лет.



10. Первый парень появился, когда ей исполнилось 11.



11. У Джессики трое домашних любимцев. Это три собаки: мопсы Сид и Нэнси и питбуль Боуи, которого актриса назвала так в честь своего любимого музыканта Дэвида Боуи.



12. Для съемок в сериале «Flipper» юной Джессике Альбе пришлось научиться не только нырять, но и погружаться в воду на глубину.



13. Как-то Джессика обмолвилась, что хотела бы иметь четырёх детей: двоих родных и двоих приёмных. Собственные дети (две дочки) у актрисы уже есть, дело за малым.



14. В детстве у Джессики была астма.



15. Джессика обожает готовить, особенно хорошо у неё получаются мексиканские блюда. Ее фирменное блюдо — мексиканские кукурузные лепешки (энчиладас) и тортилья.



16. Если бы Альба не стала актрисой, она обязательно была бы кулинаром. По уверению Джессики готовить — одно из её любимых дел.



17. Джессика очень любит носить кольца. Из всех «безделушек» она выберет именно их.



18. Главная слабость актрисы — обувь. У Джессики насчитывается несколько сотен пар.



19. Специально для съемок в фильме «Добро пожаловать в Рай» прошла курсы дайвинга, является квалифицированным специалистом.



20. Татуировка актрисы на запястье означает «Цветок Лотоса» на санскрите.



21. В детстве Джессика и её родной брат Джошуа часто дрались. Как-то брат выбил Джессике четыре передних зуба. На фото Джессика (ещё с зубами) и её брат.



22. Во время съёмок в сериале «Flipper» молоденькую Альбу похитили, но благодаря усиленным поискам её нашли в багажнике автомобиля.



23. Джессика дружит с актрисами Евой Лонгорией, Евой Мендес и Кейт Хадсон.







24. Для роли в фильме «Глаз» (2008) Джессике пришлось научиться играть на скрипке.



25. Самой красивой и сексуальной частью своего тела считает спину.



26. Джессика очень любит делать ремонт и как только получает очередной гонорар тут же меняет что-то в интерьере.